2 мая 2024, 18:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемский предприниматель не выплачивал пособие сотруднику

Кинешемский предприниматель не выплачивал пособие сотруднику
Работнику не выдавали деньги более полугода.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о полной невыплате работодателем пособия по временной нетрудоспособности свыше двух месяцев своему работнику (часть 2 статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

«По данным следствия, в период с 10 мая по 7 декабря 2017 года индивидуальный предприниматель допустил полную невыплату пособия по временной нетрудоспособности подчиненному ему работнику», - рассказала Ирина Котова, и.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Ивановской области (по взаимодействию со СМИ).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 декабря 2017, 16:50
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2383
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

шелмимо - 12 декабря 2017 в 09:42

Цитата:

Что же вы на работу к этим ненавистным предпринимателям устраиваетесь? Становитесь самозанятыми и работайте на себя. Поймёте почём фунт лиха.

читать умеете? 80%. Т.е. вероятность устроиться на гос.службу в той или иной сфере вероятность 1/5 а то и реже это приблизительно. Али Вы законов рынка не знаете? Не всегда можно проскочить там где рынок скукожился, а скукожился он именно из-за капитализма. Так что нечего тут прикидываться бедными...у Вас то всё в порядке, Вы не на последнюю копейку живёте.

Цитировать
 
+ 3 -

Банк - 12 декабря 2017 в 09:33

Цитата:
Цитата:
на какое преступление не пойдёт капиталист ради 300% прибыли? Вот результат. Можно сколько угодно винить чинушь, нацию или ещё кого, но по факту з/п выдает работодатель и в 80% случаях это буржуа-на нём лежит отвественность Ваших бед.

Успокойтесь, больной, нет у кинешемских предпренимателей прибыли, они в убыток работают.

Самый большой объём кредитов берут именно предприниматели на развитие своего дела. Делайте выводы.

Цитировать
 
+ -4 -

ИФНС - 12 декабря 2017 в 09:23

Цитата:
на какое преступление не пойдёт капиталист ради 300% прибыли? Вот результат. Можно сколько угодно винить чинушь, нацию или ещё кого, но по факту з/п выдает работодатель и в 80% случаях это буржуа-на нём лежит отвественность Ваших бед.

Успокойтесь, больной, нет у кинешемских предпренимателей прибыли, они в убыток работают.

Цитировать
 
+ 0 -

Она - 12 декабря 2017 в 07:17

Цитата:

Цитата: если нет денег на больничный лист, о каком вообще бизнесе идёт речь? Принимая людей на работу, вы берете на себя определённые обязательства, которые надо исполнять и действовать исключительно в рамках  законодательства. 

 

Я гляжу тут все умные собрались чересчур!И видимо никто не относится к  числу предпринимателей!Все готовы только осуждать.Времена сейчас тяжёлые,не только для наёмных работников,но также и для их работодателей!Каждый рубль на счету!Никто не в курсе,как выплачиваются эти пособия по временной нетрудоспособности,то бишь больничные?Работник приносит больничный,на основании его должна выплатиться  сумма,насчитанная по нему,выплатить  её работодатель обязан в течении нескольких дней,а уже потом работодателю соцстрах переводит эту сумму,а вот тут самое интересное:три месяца уходит на проверку(со стороны соцстраха) и  только потом в течении трёх месяцев будут переведены деньги работодателюВ итоге деньги работодатель может вернуть только через полгода,ну или около того.Вот такие вот дела! А если, например ,сумма по листку нетрудоспособности достигает несколько тысяч,и  у предпринимателя таких больничных несколько,а деньги  находятся в товарообороте,то  где интересно ему взять эти деньги на выплату ,так называемых, больничных?И где же тут интересно преступление?

 

 

Цитировать
 
+ 5 -

Она - 12 декабря 2017 в 07:15

Цитата: если нет денег на больничный лист, о каком вообще бизнесе идёт речь? Принимая людей на работу, вы берете на себя определённые обязательства, которые надо исполнять и действовать исключительно в рамках  законодательства. 

 

Я гляжу тут все умные собрались чересчур!И видимо никто не относится к  числу предпринимателей!Все готовы только осуждать.Времена сейчас тяжёлые,не только для наёмных работников,но также и для их работодателей!Каждый рубль на счету!Никто не в курсе,как выплачиваются эти пособия по временной нетрудоспособности,то бишь больничные?Работник приносит больничный,на основании его должна выплатиться  сумма,насчитанная по нему,выплатить  её работодатель обязан в течении нескольких дней,а уже потом работодателю соцстрах переводит эту сумму,а вот тут самое интересное:три месяца уходит на проверку(со стороны соцстраха) и  только потом в течении трёх месяцев будут переведены деньги работодателюВ итоге деньги работодатель может вернуть только через полгода,ну или около того.Вот такие вот дела! А если, например ,сумма по листку нетрудоспособности достигает несколько тысяч,и  у предпринимателя таких больничных несколько,а деньги  находятся в товарообороте,то  где интересно ему взять эти деньги на выплату ,так называемых, больничных?И где же тут интересно преступление?

 

Цитировать
 
+ 3 -

Из бизнеса - 11 декабря 2017 в 23:11

хорошо там где нас нет. Все думают, что предприниматели жируют, есть те кому деньги легко достаеются, но Кинешма не миллионик и нету у малого бизнеса сверхприбылей Цитировать
 
+ 3 -

Антиполитик - 11 декабря 2017 в 23:01

Цитата:
на какое преступление не пойдёт капиталист ради 300% прибыли? Вот результат. Можно сколько угодно винить чинушь, нацию или ещё кого, но по факту з/п выдает работодатель и в 80% случаях это буржуа-на нём лежит отвественность Ваших бед.

Что же вы на работу к этим ненавистным предпринимателям устраиваетесь? Становитесь самозанятыми и работайте на себя. Поймёте почём фунт лиха.

Цитировать
 
+ 1 -

Не всё так просто - 11 декабря 2017 в 22:55

Я гляжу тут все умные собрались чересчур!И видимо никто не относится к  числу предпринимателей!Все готовы только осуждать.Времена сейчас тяжёлые,не только для наёмных работников,но также и для их работодателей!Каждый рубль на счету!Никто не в курсе,как выплачиваются эти пособия по временной нетрудоспособности,то бишь больничные?Работник приносит больничный,на основании его должна выплатиться  сумма,насчитанная по нему,выплатить  её работодатель обязан в течении нескольких дней,а уже потом работодателю соцстрах переводит эту сумму,а вот тут самое интересное:три месяца уходит на проверку(со стороны соцстраха) и  только потом в течении трёх месяцев будут переведены деньги работодателюВ итоге деньги работодатель может вернуть только через полгода,ну или около того.Вот такие вот дела! А если, например ,сумма по листку нетрудоспособности достигает несколько тысяч,и  у предпринимателя таких больничных несколько,а деньги  находятся в товарообороте,то  где интересно ему взять эти деньги на выплату ,так называемых, больничных?И где же тут интересно преступление? Цитировать
 
+ 1 -