25 апреля 2024, 15:48 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Кинешемские полицейские оштрафовали нарушителей на 780 тысяч рублей с начала пандемии

Кинешемские полицейские оштрафовали нарушителей на 780 тысяч рублей с начала пандемии
К ответственности привлечены 912 граждан и должностных лиц.
С введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, сотрудники полиции осуществляют контроль за соблюдением положений Указа губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности, а также соответствующих регламентов, утвержденных региональным штабом.

Основная цель сотрудников полиции — не наказание, а предупреждение распространения новой коронавирускной инфекции. В первоочередном порядке ведется разъяснительная работа, и только в случае злостного пренебрежения установленных ограничений, нарушители привлекаются к административной ответственности.

О результатах работы, проведенной сотрудниками полиции, рассказала подполковник полиции начальник отделения по исполнению административного законодательства МО МВД РФ «Кинешемский» Светлана Шлыгина.

«За нарушение Указа губернатора Ивановской области о введении на территории региона режима повышенной готовности к ответственности привлечены 912 граждан и должностных лиц. 737 граждан оштрафованы, в отношении 123 человек вынесены предупреждения. Повторно за нарушение статьи 20.6.1 КоАП РФ составлено 20 протоколов. На нарушителей наложены штрафы в размере 15 тысяч рублей. Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде предупреждения или наложения штрафа от 1 до 30 тысяч рублей, за повторное нарушение – от 15 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей. Всего за период пандемии взыскано штрафов на общую сумму 780 тысяч рублей», — сообщила Светлана Владимировна.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 ноября 2020, 14:49
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3230
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Имя - 29 ноября 2020 в 17:37

Цитата:
молодцы полицейские -закон принят закон нодо неукоснительно соблюдать колличество оштрафованных  за время действия закона не велико, а это значит, что горожани кинешмы -законопослушные и разумные люди   я горжусь вами  мы преодолеем эти испытания лишбы русская земля больше никогда не рожала уродов типа горбачева- яковлева

То есть полицаям не до борьбы с преступностью и ловли бандитов и мошенников? Зачем тогда нужны полицаи? Они огромную часть народного пирога сжирают на халяву.

Цитировать
 
+ 1 -

Имя - 29 ноября 2020 в 17:35

Цитата:
Цитата:

Почему Славика-маразматика не штрафубт поличкаи, ему 73 года и он регулярно шляется по городу? 

Почему эта полицаиха самолично его не оштрафовала? Или Васю-слесаря, Дуню-продавца и т.д. она рада наказывать и получать премии, а с маразматиком в кусты?

«Петербургский Роспотребнадзор заявил, что масочный режим не распространяется на чиновников»

НИКАКИМ РОПОТРЕБНАДЗОРАМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЕНО ПРАВО ОФИЦИАЛЬНОГО ТОЛКОВАНИЯ ЗАКОНОВ И УКАЗОВ.

Цитировать
 
+ 6 -

Горожанин - 29 ноября 2020 в 15:32

Цитата:
Мусора должны бандитов ловить а не за масками следить.На это есть другие службы.

Так это работать нужно! А тут подошёл к прохожему - тот без маски, и сразу протокольчик!

Цитировать
 
+ 0 -

ВластьподКайфом - 28 ноября 2020 в 13:27

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 10 -

Инокентий Петушинский - 28 ноября 2020 в 09:02

Мусора должны бандитов ловить а не за масками следить.На это есть другие службы. Цитировать
 
+ 1 -

36 и 6 - 27 ноября 2020 в 19:48

Плохо! Плохо! Работают полицейские не справляются со своими обязанностями судя по динамике заболеваний! 25 часов в сутки надо работать раз в полицию пришли! Штрафовать штрафовать штрафовать штра...... Цитировать
 
+ 7 -

Костанжогло - 27 ноября 2020 в 15:52

"Основная цель сотрудников полиции — не наказание, а предупреждение распространения новой коронавирускной инфекции. В первоочередном порядке ведется разъяснительная работа, и только в случае злостного пренебрежения установленных ограничений, нарушители привлекаются к административной ответственности."

"к ответственности привлечены 912 граждан и должностных лиц. 737 граждан оштрафованы, в отношении 123 человек вынесены предупреждения"

 

Только я вижу противоречие в сказанных словах?!

Цитировать
 
+ 5 -

Уважаемый - 27 ноября 2020 в 15:50

Когда же наконец эта полицейская бабушка на пенсию уйдёт? ОСБ, ау... Цитировать
 
+ -10 -

виктор - 27 ноября 2020 в 15:13

молодцы полицейские -закон принят закон нодо неукоснительно соблюдать колличество оштрафованных  за время действия закона не велико, а это значит, что горожани кинешмы -законопослушные и разумные люди   я горжусь вами  мы преодолеем эти испытания лишбы русская земля больше никогда не рожала уродов типа горбачева- яковлева Цитировать
 
+ 7 -

1234567 - 27 ноября 2020 в 15:07

Цитата:


Цитировать

Выбор редакции: