26 апреля 2024, 08:50 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Мопедист из Заволжского района получил срок за нападение на полицейского

Мопедист из Заволжского района получил срок за нападение на полицейского
В колонию он отправиться на 2 года 3 месяца.
Житель Заволжского района признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения, применение насилия в отношении представителя власти, оскорбление представителя власти).

В судебном заседании установлено, что 29 марта 2020 года в вечернее время водитель мопеда в состоянии алкогольного опьянения без мотошлема передвигался по автодороге «г. Кострома – г. Заволжск». Его противоправные действия замечены сотрудниками полиции. Проигнорировав законные требования об остановке, пьяный водитель попытался скрыться в лесном массиве. В момент задержания нарушитель нанес полицейскому не менее двух ударов ногой по голени левой ноги, причинив физическую боль.


Впоследствии мужчина, ранее дважды судимый по ст.264.1 УК РФ за вождение в состоянии опьянения, доставлен в дежурную часть, где ему предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. При этом в присутствии понятых мужчина высказался грубой нецензурной бранью в адрес задержавшего его сотрудника полиции.


Вину подсудимый признал лишь в части оскорбления представителя власти.


Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания назначено лишение права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 3 месяца.


Приговор не вступил в законную силу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 августа 2020, 11:57
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1388
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: