20 апреля 2024, 17:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Мошенники развели жителя Кинешмы, купившего кирпичи через интернет, на 165 тыс. рублей

Мошенники развели жителя Кинешмы, купившего кирпичи через интернет, на 165 тыс. рублей
Товар ему не поставили, на связь выходить перестали.

36-летний самозанятый житель Кинешмы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Правоохранителям мужчина рассказал, что в августе текущего года он нашёл на популярной торговой-интернет площадке объявление о продаже кирпичей, якобы размещённое от имени фирмы из Белгорода.


Связавшись с лжепродавцом, заявитель обговорил условия заказа: злоумышленники отправили ему договор и банковские реквизиты, по которым мужчина перевёл 165 310 рублей. Мужчину заверили, что месяц спустя товар будет доставлен. Однако заказанных кирпичей мужчина так и не получил, а «представители компании» удалили объявление и перестали выходить на связь.


МО МВД России «Кинешемский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Изучаются данные, предоставленные сетевыми аферистами для переводов, выясняются личности злоумышленников, причастных к хищению средств.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2022, 15:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2523
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

… - 1 ноября 2022 в 17:33

И долго буду тем любезен я злодеям что интернету я всецело доверял..., какой плюс: деньги есть и стройматериалы продают... а вот на излете перестройки и деньги были а кирпича даже на местных заводиках нельзя было приобрести правда Кирпичем его можно было условно назвать... Цитировать

Выбор редакции: