19 мая 2024, 17:21 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На «Лесозаводе» сбили 65-летнего пешехода

На «Лесозаводе» сбили 65-летнего пешехода
Мужчина пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода.

25 октября в 18:35 у дома №22 на улице 50-летия Комсомола 35-летний водитель, управляя автомобилем «Hyundai ix35», совершил наезд на 65-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости.


«Пострадавший мужчина с ушибом головного мозга, ушибленной раной теменной области, ушибом бедра был доставлен в Кинешемскую ЦРБ», — рассказал Алексей Шибалов, инспектор по безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.

Водитель трезв, в отношении пешехода составлен административный протокол по части 1 статьи 12.30 КоАП.

Кинешемские Госавтоинспекторы напоминают пешеходам, что стоит пересекать проезжую часть в отведенных для этого местах. При пересечении проезжей части стоит убеждаться в своей безопасности, смотреть остановился ли автомобиль и уступает ли пешеходу дорогу, а только после этого переходить дорогу. Особую бдительность следует проявлять во время ухудшения погодных условий и в темное время суток.

Кроме того, чтобы быть более заметными, пешеходам следует использовать светоотражающие элементы на верхней одежде.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 октября 2018, 11:05
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3122
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Кри - 27 октября 2018 в 15:39

Муж проезжал мимо и говорит что мужчина сбит был 100% на пешеходе, было 3 ( по виду несовершеннолетних) парня в качестве свидетеля, надеюсь они дадут достоверные показания!!! Цитировать
 
+ 4 -

Прокуратор Иудеи - 27 октября 2018 в 01:15

Цитата:
Цитата:
Цитата:
сижу уже за рулем и все на себе испытываю. жду когда ваши дети ко мне под колеса попадутся посмотрим что вы будете петь.

УК РФ Статья 119. Это на данный момент.

По этой статье нет состава преступления. Нет угрозы убийства или причинения вреда здоровья, - "жду, когда ... попадутся". Не угрожаю, а жду, когда сами попадутся. Нет намерения причинить тяжкий вред здоровью. Нет мотива, нет умысла, нет вины.

 

Но фраза конечно жесткая, хамская и запредельная.

Цитировать
 
+ 3 -

37рус - 26 октября 2018 в 22:38

Цитата:
очевидцы говорят что он переходил по пешеходному переходу! где правда?

Правда в том,что гайцам надо водилу отмазать

Цитировать
 
+ 1 -

KSA - 26 октября 2018 в 18:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
сижу уже за рулем и все на себе испытываю. жду когда ваши дети ко мне под колеса попадутся посмотрим что вы будете петь.

УК РФ Статья 119. Это на данный момент.

жжешь ,  А ПО ФАКТУ - НЕТ , ТОЛЬКО ЗА БАЗАР...............

Цитировать
 
+ 3 -

Имя - 26 октября 2018 в 17:35

Цитата:

[...]давод непростой. Гайцы аж в больницу к потерпевшему все кинулись за подписями в протоколах чтобы "не съехал", как в ихней среде модно говорить.

Ловко обтяпать дельце решили - из потерпевшего в виновного формить. 

А то, что [...]довод сбил прямо не пешеходном переходе и протащил метров 15, получив внушительную вмятину (сейчас сидит в гараже и лихорадочно выправляет и закрашивает), а потом объявить "вот прямо тут сбил вне перехода" - всем гайцам, журналистам (которым гайцы свою версию напели) - фиолетово.

Всё в этой истории не так просто.

Если всё это так, как вы пишете, то и Шибалова, и его сподручных надо тоже брать за жабры, чтобы не отвертелись от ответственности не дезинформировали горожан. Привыкли отсиживаться в кабинетах и сами поголовно всё нарушать...

За такую "работу-службу" с гаишников надо требовать возврата всех полученных ими денег из бюджета, а также возмещения убытков каждому горожанину, причём из их личных средств, а не из бюджета.

Цитировать
 
+ 9 -

Марина Сургина - 26 октября 2018 в 17:29

Если у вас есть запись с видеорегистратора, вы были очевидцем этого события и готовы описать увиденное, то будем рады, если вы свяжетесь с нами по телефону: 8920 359 62 73 Цитировать
 
+ 2 -

как всё было - 26 октября 2018 в 17:16


Всё в этой истории не так просто.

Цитировать
 
+ -1 -

Гламурка - 26 октября 2018 в 16:45

Цитата:
Цитата:
сижу уже за рулем и все на себе испытываю. жду когда ваши дети ко мне под колеса попадутся посмотрим что вы будете петь.

УК РФ Статья 119. Это на данный момент.

Цитировать
 
+ -5 -

u184103414 - 26 октября 2018 в 14:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:

скоростной режим надо соблюдать и не будет дтп!!! сбили где разрешенная скорость 20км а там носятся все.

Сядьте за руль сначала, откатайте лет 5 без аварий, по городу, по трассе, только обязательно круглый год и в любую погоду и время суток - сумерки, ночь, рассвет, дождь, ливень, метель, гололед - в произвольных комбинациях, а потом будете рассказывать что, как и кому надо соблюдать. Обычно до людей быстро доходит, что сам мягкий, а автомобиль на любой скорости жесткий, еще и мгновенно остановиться не может, и желание "ходить как хочу, мне все всегда должны уступать дорогу" отпадает.

сижу уже за рулем и все на себе испытываю. жду когда ваши дети ко мне под колеса попадутся посмотрим что вы будете петь.

Цитировать
 
+ 6 -

Гость - 26 октября 2018 в 14:11

А еще забыли добавить велосипедистов. Вчера мне встретились четверо в пределах города. Капюшон, катафоты залеплены то ли грязью, то ли еще чем то. Это ужас просто. Видишь в последний момент. Велосипедисты сметриники, ей Богу. Цитировать

Выбор редакции: