19 апреля 2024, 07:01 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

На трассе Иваново-Родники перевернулся забитый рабочими птицефабрики Горино автобус

На трассе Иваново-Родники перевернулся забитый рабочими птицефабрики Горино автобус
Пострадали 4 человека.
Авария произошла утром 9 февраля на 32 километре трассы Родники-Иваново. При обгоне Hyundai Starex зацепил переднюю часть автобуса, который потерял управление, вылетел в кювет и опрокинулся набок. Автобус вез рабочих на птицефабрику в Горино, в салоне было порядка 40 человек.

«Четыре пассажира обратились за медицинской помощью, у них диагностированы ушибы», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Ивановской области.

Следом за этой аварией на том же месте произошла еще одна. Столкнулись два легковых автомобиля, ехавшие навстречу друг другу. По предварительной информации, пострадал один из водителей.


  • На трассе Иваново-Родники перевернулся забитый рабочими птицефабрики Горино автобус фото 2
  • На трассе Иваново-Родники перевернулся забитый рабочими птицефабрики Горино автобус фото 3
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 февраля 2023, 11:39
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3548
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -2 -

Кэтти. - 9 февраля 2023 в 14:49

      Водитель а/м "Hyundai Starex" решил совершить маневр на 32 километре автотрассы Родники-Иваново в зоне действия  предупреждающего знака 1.34.2 - "Направление движения на закруглении дороги малого радиуса с ограниченной видимость". И раз уж решился он на маневр, то ДОЛЖЕН был все взвесить и выполнять маневр с учетом предупреждения. Был ли у него трезвый анализ дорожной обстановки при решении выполнения сего маневра? Что он думал?

Надеючь, что сие ДТП станет УРОКОМ для водителя минивэна широкого спектра применения марки "Hyundai" !! ПДД достойны уважения! Привет!

Цитировать
 
+ -4 -

Кэтти. - 9 февраля 2023 в 14:32

Радует то, что никто серьезно в данном ДТП не пострадал. Обычно опрокидывание ТС заканчивается плачевно, а в автобусе, где пассажиры ремнями безопасности не пристегивается, тем паче ( если сиденья вообще ими оборудованы). Скорость автобуса была невелика, 

Водитель автобуса ПАЗ 320405-04 Вектор NEXT 7.6 после ДТП с "корейцем" "положил" автобус в кювет, т. к. барьерного ограждения на автодороге Родники-Иваново, к сожалению, нет. Но почему водитель ОТ не тормозил, а "ушел" в кювет. Ведь риск тяжелых при опрокидывании ТС выше. Или он не мог совершить иной маневр? Странно. 

N. B. Да и сама сия автодорога - автодорога-убийца. 

Цитировать

Выбор редакции: