Нефтепродукты покинули Волгу
К ликвидации последствий происшествия привлекались 34 человека и 11 единиц техники.
Два дня назад на акватории реки Волга Кинешемского района
были обнаружены два масляных пятна (одно — в районе города Наволоки, второе — в районе посёлка Октябрьский). Предположительно, имел место несанкционированный сброс дизельного топлива с проходящего мимо речного судна.
С целью недопущения попадания нефтепродуктов в городскую водопроводную сеть на реке Волга в районе городских водозаборных сооружений были установлены боновые заграждения. Также был обеспечен постоянный контроль состояния воды в районе водозаборных сооружений, увеличена кратность забора проб воды не реже 1 раза в час.
— Производился сбор нефтепродуктов с поверхности воды с последующей откачкой, в том числе с использованием сорбента, с последующим вывозом и утилизацией. По состоянию на 16 часов 45 минут 5 октября работы по сбору нефтепродуктов с поверхности воды завершены, — сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области.
К ликвидации последствий происшествия привлекались 34 человека и 11 единиц техники, из них от МЧС России — 18 человек и 6 единиц техники.

6 октября 2016, 14:41

Рубрика:
Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2036
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...