16 апреля 2024, 13:46 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Обвиняемая во взяточничестве Светлана Краснова отказалась от предъявленных обвинений

Обвиняемая во взяточничестве Светлана Краснова отказалась от предъявленных обвинений
Суд прекратил особый порядок рассмотрения уголовного дела.
Уголовное дело в отношении директора Кинешемского медицинского колледжа, бывшего депутата гордумы от «Единой России» Светланы Красновой будет рассматриваться в общем порядке.

«В связи с отказом подсудимой и ее защитника от предъявленных обвинений, выразивших несогласие с юридической квалификацией содеянного, данной органами предварительного следствия, Кинешемский городской суд прекратил особый порядок проведения судебного разбирательства и вынесения судебного решения, предусмотренный главой 40.1 УПК РФ, заявленный ранее, и назначил судебное заседание в общем порядке», — сообщает пресс-служба Кинешемского городского суда.

Напомним, Кинешемским городским судом ведется судебное следствие по уголовному делу в отношении директора ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ, ч.3 ст.290 УК РФ, ч.1 ст.286 УК РФ, ч.1 ст.291.2 УК РФ.


Директора Кинешемского медицинского колледжа, бывшего депутата-единоросса Светлану Краснову и заведующую отделением «сестринское дело» Елену Чернобай задержали 8 февраля. Ранее сообщалось, что Краснова признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Ей была изменена мера пресечения на домашний арест.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 июня 2021, 13:37
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9022
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 26
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

гусилебеди - 23 июня 2021 в 12:47

Цитата:
Света, все нравильно сделала, у нас 2 губернатора 700 миллионов растратили и ничего закрыли за давностью

деньги давно в казне и уже освоены

Цитировать
 
+ 2 -

инв77 - 21 июня 2021 в 19:28

Света, все нравильно сделала, у нас 2 губернатора 700 миллионов растратили и ничего закрыли за давностью Цитировать
 
+ 1 -

Школьник - 20 июня 2021 в 11:54

А я всё думаю, откуда они на таких красивых машинах катаются? Гордые! Тима мы хозяева жизни, а вы никто! Глупые! Бумеранг никто не отменял - это закон вселенной! Цитировать
 
+ 0 -

ОЭБиПК - 20 июня 2021 в 08:42

Цитата:
 
 
ЦитатаМорозова ей фамилия :  Статья 159 УК часть 3 РФ мошенничество 
Поменяла адвоката? Значит, получит "по полной"!

а вариант что порешали исключаешь?

А что и с кем порешали?

Конечно. Лет восемь назад ( приблизительно) в СМИ появилась статья, как поймали с поличным директора (женщину) детского лагеря " Радуга", на хищении у детей продуктов питания( по памяти). Шуму было много, результат : тишина. Возможно, до сих пор там работает.  Вот пример. Конечно если бы общество было активно, никакого укрывательства не происходило ,но нам ,что скажут ,то и правда. С  уважением, Воронов Ю.

 

Ничего, Суркова тоже в свое время под статьей за мошенничество ходила, в теперь - "Луч света в темном царстве"! 

Цитировать
 
+ 1 -

ОЭБиПК - 20 июня 2021 в 08:40

Цитата:
Оправдает, как пить дать, делилась с начальством, такие не тонут. Воровка первостатейная, по физиономии видно, прежнего директора подсиживала не один год, бумеранг вернулся. 

Чем там делиться? Этими копейками?

Цитировать
 
+ 0 -

Прохожий - 19 июня 2021 в 22:57

Цитата:
 Не возможно,а точно там же и работает ,а дело развалилося на стадии предварительного следствия, а вся шумиха потихоньку утихла
 
ЦитатаМорозова ей фамилия :  Статья 159 УК часть 3 РФ мошенничество 
Поменяла адвоката? Значит, получит "по полной"!

а вариант что порешали исключаешь?

А что и с кем порешали?

Конечно. Лет восемь назад ( приблизительно) в СМИ появилась статья, как поймали с поличным директора (женщину) детского лагеря " Радуга", на хищении у детей продуктов питания( по памяти). Шуму было много, результат : тишина. Возможно, до сих пор там работает.  Вот пример. Конечно если бы общество было активно, никакого укрывательства не происходило ,но нам ,что скажут ,то и правда. С  уважением, Воронов Ю.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

Неленин - 19 июня 2021 в 21:06

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Поменяла адвоката? Значит, получит "по полной"!

а вариант что порешали исключаешь?

А что и с кем порешали?

"Порешать" можно только так - "Ты все признаешь, и мы тебе даем по минимуму". В другую сторону "решать" странно и не логично 

это ваши влажные мечты а жизнь она многогранна, увы не для всех...

вы думаете она настолько идиотка что бы непонимать последствия отказа от особого порядка!?

Новый адвокат мог многое наобещать. Он же деньги зарабатывает. 

еще раз повторю, она не идиотка котрой может на уши присесть адвокат. адвокат прежний, уточнил. у нее есть связи, замечу в правящих кругах и перед тем как принять это решенияе она, уверен, десять раз отмерила-проконсультировалась. моё предположение либо кого-то выводят из под удара и попутно оправдавая подсудимую, либо же с доказухой швах.

А это только сейчас стало известно? Если адвокат прежний, то не очень  логичные действия - сначала во всем призналась, теперь от всего отказывается

Есть логика. До суда под домашним, а не год в СИЗО, а потом "какие ваши доказателства". А с доказательствами, похоже, не очень. Их же не с поличным взяли.

Цитировать
 
+ 3 -

Дауж - 19 июня 2021 в 00:44

Видимо доказательства кто-то припрятал за денежку.

Или кто-то спасает свои жжж опы, влияя на следаков.

Кинешемские следователи, по словам потерпевших, не редко  путём угроз предлагают заплатить  за остановку следственных действий внушительные суммы.

Особенно, если надо отмазать знакомых.

Адвокаты - вообще бывшие менты.

 

 

Цитировать
 
+ 0 -

фрз - 18 июня 2021 в 22:47

Чтобы избежать содержания в СИЗО все средства хороши. Доказывайте, а не животы растите. Оклеветали женщину года.  Медики коварны .  Цитировать
 
+ 1 -

Просто я - 18 июня 2021 в 21:19

 
 
ЦитатаМорозова ей фамилия :  Статья 159 УК часть 3 РФ мошенничество 
Поменяла адвоката? Значит, получит "по полной"!

а вариант что порешали исключаешь?

А что и с кем порешали?

Конечно. Лет восемь назад ( приблизительно) в СМИ появилась статья, как поймали с поличным директора (женщину) детского лагеря " Радуга", на хищении у детей продуктов питания( по памяти). Шуму было много, результат : тишина. Возможно, до сих пор там работает.  Вот пример. Конечно если бы общество было активно, никакого укрывательства не происходило ,но нам ,что скажут ,то и правда. С  уважением, Воронов Ю.

 

Цитировать

Выбор редакции: