16 апреля 2024, 16:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Осужденные кинешемской колонии наказаны за нацистские и экстремистские татуировки

Осужденные кинешемской колонии наказаны за нацистские и экстремистские татуировки
Суд назначил им штраф в 1000 рублей.
Кинешемским городским судом трое осуждённых, отбывающих наказание в исправительной колонии, привлечены к административной ответственности за публичное демонстрирование экстремистской и нацистской символики.

Кинешемский городской суд рассмотрел три административных дела в отношении троих лиц, отбывающих в одной из исправительных колоний Ивановской области наказание в виде лишения свободы.


Заключённые признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, и привлечены к административной ответственности за публичное демонстрирование нанесённых на тела татуировок с символикой «Арестантское уголовное единство», признанной решением Верховного суда РФ от 17 августа 2020 года экстремистской организацией, деятельность которой запрещена на территории России, а также за публичное демонстрирование нацистской символики, запрещенной Федеральными законами РФ от 19 мая 1995 года № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов» и от 25 июля 2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».


Каждому заключённому назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Постановления суда в законную силу не вступили.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 апреля 2023, 13:09
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2481
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

12345 - 12 апреля 2023 в 13:31

Цитата:
А если они их набили до вступления закона об их запрете в силу? Обратно сводить? Или всю жизнь одежду не снимать?

Власть фашистскую убрать из кремля, дум и администраций и нормально будет. Проблема в том, что в этой, уже начавшейся, предсмертной агонии, они хотят погубить как можно больше людей, пытаясь сохранить свое положение за счет крови сотен тысяч.

Цитировать
 
+ -2 -

Окна РОСТА - 12 апреля 2023 в 09:10

А если они их набили до вступления закона об их запрете в силу? Обратно сводить? Или всю жизнь одежду не снимать? Цитировать
 
+ -1 -

Мерон - 11 апреля 2023 в 13:22

Вы все врете, это не наши заключённые, а арестанты с Украины.

Всем известно, что наши бы никогда в жизни не позволили на себя набить подобные наколки. Воспитание не позволяет и патриотический дух.

 

 

Цитировать

Выбор редакции: