20 декабря 2025, 10:34 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пенсионер наврал кинешемским полицейским, что его избил сын

Пенсионер наврал кинешемским полицейским, что его избил сын
Дед осуждён за заведомо ложный донос.
Вступил в законную силу приговор Кинешемского городского суда, которым житель Кинешмы признан виновным по части 1 статьи 306 УК РФ в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления.

— Судом установлено, что гражданин, будучи предупреждённым участковым уполномоченным полиции межмуниципального отдела МВД РФ «Кинешемский» об уголовной ответственности по статье 306 УК РФ, написал заведомо ложное заявление о нанесении ему побоев своим сыном, с которым у него сложились неприязненные отношения. В связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением и заявленным им ходатайством, приговор был постановлен судом без проведения судебного разбирательства – в особом порядке, установленном главой 40 УПК РФ, — рассказал помощник судьи М.С. Тихомиров.

Суд, с учетом данных о личности гражданина, который является пенсионером, ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, установленных по делу смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии отягчающих обстоятельств, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 8 тысяч рублей.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

21 октября 2016, 16:24
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2572

Выбор редакции: