19 декабря 2025, 21:00 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Пьяный водитель, виновник смертельного ДТП на ул.Социалистической получил 8 лет колонии

Пьяный водитель, виновник смертельного ДТП на ул.Социалистической получил 8 лет колонии
Авария произошла 16 октября 2021 года.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 33-летнего уроженца Кинешма, который признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинение тяжких телесных повреждений другому человеку, будучи в состоянии алкогольного опьянения, а также имея судимость за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения . 

ДТП произошло ранним утром 16 октября 2021 года, когда водитель, имеющий неснятую и непогашенную судимость, не имея права управления автомобилем, двигался за рулем «Мерседеса» Бенц» в состоянии алкогольного опьянения со скоростью 90-100 км/ч по ул. Социалистической.

У дома № 2 по ул. В.Кудрявцева он совершил столкновение с движущимся в попутном с ним направлении автомобилем марки ВАЗ 2110.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажиру отечественного автомобиля причинен тяжкий вред здоровью. 

С учетом позиции государственного обвинителя судом мужчине по совокупности приговоров назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Приговор в законную силу не вступил.

Пьяный водитель, виновник смертельного ДТП на ул.Социалистической получил 8 лет колонии фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

2 июня 2022, 12:20
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3342

Выбор редакции: