20 апреля 2024, 01:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Прокуратура просит лишить кинешемского директора-взяточницу Краснову звания «Женщина года»

Прокуратура просит лишить кинешемского директора-взяточницу Краснову звания «Женщина года»
Ранее администрация отказалась это делать.

В Кинешме продолжается история с возможным лишением звания «Женщина года», осужденной за взяточничество бывшего директора медколледжа, бывшего депутата-единоросса Светлану Краснову. Напомним, что ранее комиссия по наградам при главе Кинешмы отказалась лишать ее звания в ответ на обращение депутата Ивановской областной Думы Владимира Любимова.


В своем письме депутат ссылался на решение Кинешемской городской думы от 31.03.2021 года №14/69, п.3 которого гласит, что в случае обвинительного приговора суда гражданин лишается муниципальных наград. Соответствующее решение по представлению главы города принимает местная дума.


Однако комиссия по наградам предоставила Владимиру Любимову аргументированный ответ, суть которого сводится к тому, что лишать звания Светлану Краснову не будут. В администрации депутату ответили, что в приговоре суда нет решения о лишении Красновой каких-либо наград, что звание ей присвоили по совокупности заслуг и вообще из приговора суда не следует, что вменяемое ей преступление каким-либо образом связано с заслугами, за которые ей присвоено звание.


Владимир Любимов пошел дальше и обратился в Ивановскую областную прокуратуру. На днях депутат получил ответ, который все расставил по своим местам.


«В отношении Красновой С.А. 28.12.2021 года вынесен обвинительный приговор Кинешемского городского суда Ивановской области, вступивший в законную силу 11.01.2022. Указанные обстоятельства являются безусловным основанием для лишения Красновой Светланы Алимжановны присвоенной ей муниципальной награды на основании п.3 Решения „О наградах в городском округе Кинешма“, — говорится в ответе за подписью зампрокурора Ивановской области Евгения Романского.

Прокуратура направила в администрацию Кинешмы представление об устранении выявленного нарушения.

Интересно, неужели даже после вмешательства прокуратуры Светлану Краснову не лишат звания, а будут искать возможность не делать этого?

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 апреля 2022, 16:26
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 6286
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 19
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Фунька - 25 апреля 2022 в 11:29

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:Цена образуется от спроса и предложения. От вмешательства правительства в ценообразование нарушается конкренция и ростут цены.

Всё не сложно. Что у вас в головах?

логика ваша зашкаливает,так зачем тогда нам правительство  по вашему?

Действительно зачем? Вот уж точно не для регулирования цен. Правительство - главный распорядитель федеральных бюджетных средств. Т.е. для того оно, что бы нашими налогами распоряжаться. Совать своё тупое рыло в бизнес и грабить у него не должно быть возможности. Если хочет сдержать цены, к примеру на сахар, оплати бизнесу разницу из бюджета. В противном случае, просто запретив подымать цену на сахар, бизнес вынужден поднимать цену на другие виды товара, что бы не разориться.

Сейчас не правительство, а сборище вороватых полусовков-полуолигархов-жо полизов.

Цитировать
 
+ 3 -

!!! - 24 апреля 2022 в 08:32

Цитата:

Ей и звание то дали не по заслугам, отработала без года неделю, да грязь на предыдущего директора сливала, есть в городе более достойные, а главное не мздоимцы. Депутаты безголосые, как прикажут, так и проголосуют, да

у многих из них самих рыльце в пушку. В областной прокуратуре адекватные работают

 

Эта попытка оставить звание на фоне коррупционных  фактов должно стать делом не только местного депутата и прокуратуры п выше - пожалуй  Госдумы с министерства образования, потому как речь идёт о Учебном заведении воспитывающих будущих специалистов , А тут такой им пример на практике !!!!!!!! - Типа отмажут? Эта оценка ситуации не зависит от суммы взятки как нам пытаются оправдать, тем более фактов скорее больше .

Цитировать
 
+ 3 -

снф - 23 апреля 2022 в 14:47

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вот граждане города , что волнует депутата Любимова , его не волнуют вопросы доходов населения и их падения , рост цен на продукты питания в магазине, его не волнуют рабочие места ! Его волнует наличие звания женщина года у Красновой . Что тебе неуважаемый Любимов это даёт , расскажи и объясни , может моймем ? Вот таких депутатов мы избираем , стыд и позор !!!!!!

Вы это для красного словца заявили?Как раз  этим самым и должен заниматься депутат местного созыва,а ценами должно правительство заниматься.

Одному не нравится депутат? - не голосуй.

Второй считает, что цена регулируется правительством ? - в стране не плановая экономика. Цена образуется от спроса и предложения. От вмешательства правительства в ценообразование нарушается конкренция и ростут цены.

Всё не сложно. Что у вас в головах?

логика ваша зашкаливает,так зачем тогда нам правительство  по вашему?

Цитировать
 
+ 5 -

Фунька - 23 апреля 2022 в 10:37

Цитата:

Ей и звание то дали не по заслугам, отработала без года неделю, да грязь на предыдущего директора сливала,

 Про предыдущего директора Валерку Соловьева всю правду лила. Он то эту систему поборов и наладил. Падаль еще та. Бывшие студентки знакомые говорили - пришлось уйти не закончив, задрали со взятками, хоть знаешь, хоть не знаешь - не заплатишь, не сдашь.

Подсидела козла, а связей не наладила. Этот выстраивал годами, а чучундра хотела чики-брики и в дамки. Жаль тот соскочил, ему бы в зону.

Цитировать
 
+ 8 -

Вирус - 23 апреля 2022 в 08:35

Ей и звание то дали не по заслугам, отработала без года неделю, да грязь на предыдущего директора сливала, есть в городе более достойные, а главное не мздоимцы. Депутаты безголосые, как прикажут, так и проголосуют, да

у многих из них самих рыльце в пушку. В областной прокуратуре адекватные работают

Цитировать
 
+ 1 -

Аче - 22 апреля 2022 в 22:30

Цитата:
Цитата:

А чего так администраця  Кинешмы впряглась-то за Краснову? Она городским чинушам  носила взятки?
 

Будет прецедент , могут и ещё кого " разжаловать " . А не хотелось бы .

 

Может тогда сразу новое название для каждого года - без повтора чтоб потом без обид? Например - женщина только этого года! Или привязать  к  Гороскопу - но в год Обезьяны  наверно статья без фото будет? тоже вроде не то!

 - 

Цитировать
 
+ 10 -

Фунька - 22 апреля 2022 в 21:43

Вроде делишко яйца выеленного не стоит, однако: подобный вопрос областная прокуратура должна была спустит Наташе Гудим, а та сунуть своему заму или пому, по быстроляну отписать ответ Володе и представление в Думу.

Что же видим? Целый зам прокурора области (сто очков по поручению прокурора области) не доверяет Наташеньке ( которая по поведению, манере разговора и внешне слегка напоминает Симоньян из телевизора). Не доверяет новый обл.прокурор местным прикормленным. Похоже не доволен этим институтом благородных девиц с их ПМСами, тупой бабьей логикой и карьерным ростом через "женские чары". Чую, грядут перемены.

Как говорит Шариков, пока не поздно нужно всё отнять и поделить.

 

Цитировать
 
+ 4 -

Согласен - 22 апреля 2022 в 21:15

Цитата:
Ну что за заголовок )) Прокуратура никогда ничего не просит, а следит за соблюдением законности. В случае нарушения - выносит представления ( как у вас самих же написано в последней строчке) . Если имеет место нарушения законодательства ( в данном случае положения о звании "Женщина года") , то имеются основания для прокурорского реагирования )) . Таким образом, если пребывания в звании этой мадам нарушает положения о звании, то звания ее лишат )

 

Действительно уже в самом заголовке - Манипуляция ! Может от безграмотности а может и по другой причине? Человек скажем - вляпался сознательно!  а его отмазыва ь продолжают публичные и должностные , может она что героическое но тайное для города  сделала, о чем в школах не говорят например ?

Цитировать
 
+ 3 -

Фунька - 22 апреля 2022 в 20:53

Цитата:
Цитата:

Всё не сложно. Что у вас в головах?

Цитировать
 
+ 5 -

снф - 22 апреля 2022 в 18:03

Цитата:
Вот граждане города , что волнует депутата Любимова , его не волнуют вопросы доходов населения и их падения , рост цен на продукты питания в магазине, его не волнуют рабочие места ! Его волнует наличие звания женщина года у Красновой . Что тебе неуважаемый Любимов это даёт , расскажи и объясни , может моймем ? Вот таких депутатов мы избираем , стыд и позор !!!!!!

Вы это для красного словца заявили?Как раз  этим самым и должен заниматься депутат местного созыва,а ценами должно правительство заниматься.

Цитировать

Выбор редакции: