28 марта 2024, 21:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Рецидивист из Кинешемского района жестоко избил одного собутыльника и убил другого

Рецидивист из Кинешемского района жестоко избил одного собутыльника и убил другого
Целую серию преступлений 50-летний мужчина совершил в Наволоках.

По версии следствия, 31 декабря 2019 года в вечернее время, обвиняемый, ранее неоднократно судимый житель Кинешемского района находился в гостях у малознакомых ему мужчины и женщины, проживающих совместно в частном доме в Наволоках, где они втроем распивали спиртные напитки.


Не желая покидать по требованию хозяина дом, обвиняемый тупым твердым предметом нанес мужчине сзади три удара по голове. От полученных повреждений потерпевший потерял сознание и упал на пол в кухне. После этого обвиняемый нанес лежащему на полу в бессознательном состоянии мужчине не менее 14 ударов руками и ногами по лицу, туловищу и конечностям.


«Затем, он поджег надетую на потерпевшем куртку, после чего проследовал в комнату и сообщил об этом женщине. Сожительнице удалось затушить огонь, облив потерпевшего водой. После этого, она оказала активное физическое сопротивление преступным действиям обвиняемого и вместе с пришедшим в сознание сожителем ушла из дома к соседке, а обвиняемый скрылся с места совершения преступления» — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области. 

13 мая 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес своему знакомому удар кулаком по лицу, от которого потерпевший упал на пол, после чего нанес ему еще не менее двух ударов ногами по туловищу, сломав несколько ребер.


Очередное преступление было совершено 15 июля 2021 года, когда обвиняемый распивал спиртное со знакомым в Наволоках. В ходе возникшего конфликта, злоумышленник нанес мужчине не менее 21 удара руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Избитый собутыльник скончался, не приходя в сознание.


В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 апреля 2022, 15:04
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2131
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: