20 апреля 2024, 17:12 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Руководителю ивановской медицины Артуру Фокину грозит 10 лет за хищение бюджетных средств

Руководителю ивановской медицины Артуру Фокину грозит 10 лет за хищение бюджетных средств
15 апреля он был задержан и помещен в ИВС.

Кинешемец.RU сообщал, что руководитель ивановской медицины Артур Фокин 15 апреля был задержан и помещен в изолятор временного содержания. 16 апреля задержание начальника облздрава прокомментировали в региональном УФСБ.


«УФСБ России по Ивановской области пресечены факты мошенничества при освоении бюджетных средств, выделенных на закупку медицинского оборудования для комплектования лечебных учреждений Ивановской области.

 
Установлено, что при осуществлении закупок на поставку медицинского оборудования преступной группой похищены бюджетные денежные средства на общую сумму более 10 млн рублей. По данному факту следственным подразделением УФСБ России по Ивановской области расследуется уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ.
 
В ходе расследования получены сведения о причастности к совершению данного преступления одного из руководителей Департамента здравоохранения Ивановской области. 15.04.2022 данное должностное лицо задержано.
 
Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление преступных связей фигурантов уголовного дела.
В январе 2022 года в рамках расследуемого уголовного дела задержан другой руководящий сотрудник Департамента здравоохранения Ивановской области.

 

Максимальная санкция за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, составляет 10 лет лишения свободы».


Напомним, что в январе 2022 года в рамках рассмотрения указанного выше уголовного дела был арестован заместитель Артура Фокина Алексей Буянкин.


Задержание начальника департамента прокомментировали в региональном правительстве.


«Проводятся следственные действия. Департамент здравоохранения Ивановской области оказывает содействие правоохранительным органам в рамках проводимых процедур», — сообщает пресс-служба правительства региона.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 апреля 2022, 15:41
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 9432
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 60
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Имя - 19 апреля 2022 в 11:48

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Как скажешь, собеседник. Будем подождать...

Жди.

Так когда собираешься в бега податься?

А что, уже пора?

Главное. чтоб не поздно было.

Цитировать
 
+ -1 -

ОЭБиПК - 19 апреля 2022 в 08:36

Цитата:
Цитата:
Как скажешь, собеседник. Будем подождать...

Жди.

Так когда собираешься в бега податься?

А что, уже пора?

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 апреля 2022 в 20:32

Цитата:
Цитата:

ТЫкай своей баушке, "руСССкий". Не русский ты, коль не Иван, а жидобандеровец.

Маразм твой на глазах крепчает, раз ты меня возводишь в божествою. Вот что значит, когда ты свой член на помойке находишь. Знаешь ведь, где искать..

А болото тебя точно затягивает, болото маразма.

Ступай и выпей валерьянки . И лучше грамм 200 .

Смотри-ка, ты как кот любишь валерьянку и знаешь дозировку. Баушка тебя приучила, подсадила на неё? Или ты втихаря от неё на валерьянку налегаешь?

Я уже "наступил" на твой маразм.

Цитировать
 
+ 0 -

пессимист - 18 апреля 2022 в 17:22

Цитата:

ТЫкай своей баушке, "руСССкий". Не русский ты, коль не Иван, а жидобандеровец.

Маразм твой на глазах крепчает, раз ты меня возводишь в божествою. Вот что значит, когда ты свой член на помойке находишь. Знаешь ведь, где искать..

А болото тебя точно затягивает, болото маразма.

Ступай и выпей валерьянки . И лучше грамм 200 .

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 18 апреля 2022 в 17:15

[Комментарий удален. Причина: чрезмерное форматирование текста] Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 апреля 2022 в 17:13

Цитата:
Как скажешь, собеседник. Будем подождать...

Жди.

Так когда собираешься в бега податься?

Цитировать
 
+ 0 -

ОЭБиПК - 18 апреля 2022 в 17:06

Как скажешь, собеседник. Будем подождать... Цитировать
 
+ 0 -

ОЭБиПК - 18 апреля 2022 в 17:05

[Комментарий удален. Причина: чрезмерное форматирование текста] Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 18 апреля 2022 в 17:02

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Пусть теперь разбираются за деньги выделенные на Лечение по ОМС , по-любому и там откаты . Раз они распределяют и контролируют все финансовые потоки . Свои да наши , никакого стыда ,средство заработков понятен , хорошо устроились господа , народ не дураки , все видят и понимают.  

Если народ всё видит, то почему бездействует?

Если народ будет действовать, тогда зачем вы нужны? Вас тогда разгонять надо, лишать денег, льгот и привилегий.

Трудно без стукачей. Ах, извините, информатров

Представляете как без вас и ваших "смежников" легко и дешевле.

Во что людям обошлись ваши местные начальники? И почему-то они все поочерёдно подаются в бега! Вы сами когда подадитесь?

И во что же лично вам обошлись мои начальники?

Во многое и не только мне, а и вы тоже.

Так когда собираетесь податься в бега?

Вы ещё с этими "бегунами" ещё и приятельствовали, а может и не только ... Сразу ясно, что ни стыда, ни совести. Ну, юридическую другие дадут, а моральную вам уже дали.

Никто мне ничего не давал

Продолжайте пребывать в счастливом неведении. Зато потом какой афронт будет.

Цитировать
 
+ 0 -

ОЭБиПК - 18 апреля 2022 в 16:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Никто мне ничего не давал

Цитировать

Выбор редакции: