26 апреля 2024, 10:24 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

УФСБ России по Ивановской области задержан наркокурьер

УФСБ России по Ивановской области задержан наркокурьер
Жителю Приволжского района грозит пожизненное лишение свободы.
УФСБ России по Ивановской области пресечен межрегиональный канал поставки наркотического средства в особо крупном размере на территории регионов ЦФО и ПФО.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Ивановской области задержан безработный житель одного 
из регионов Приволжского федерального округа, 1990 г.р., который являлся перевозчиком и оптовым сбытчиком интернет-магазина на запрещенной в России интернет-площадке. Данное лицо незаконно приобрело синтетическое наркотическое средство мефедрон (4-метилметкатинон) для последующего сбыта бесконтактным способом посредством т.н. «закладок».

Общая масса изъятого наркотического средства превысила 1 кг.

В отношении задержанного следственным подразделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5

ст. 228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов….»). Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Максимальная санкция по указанной статье предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 сентября 2022, 14:49
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 2646
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

о ПФО - 15 сентября 2022 в 18:23

Цитата:
Цитата:
Так житель Приволжского района или Приволжского федерального округа?

Одно не исключает другого. В ПФО есть Казань, а в ней Приволжский район. Не утверждаю, что чел оттуда, но как то так.

В Нижнем сегодня пишут ...гуляет со своим маленьким ребёнком, а на самом деле раскладывал закладки по тайникам. Горе-доставщика скрутили у одного из домов по улице Большая Печерская.

– В результате осмотра коляски было обнаружено 29 полимерных свертков с неизвестным веществом. Результатами исследования установлено, что в свертках находилось наркотическое средство, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Во время допроса задержанного удалось выяснить, что тот успел сделать одну закладку с наркотическим средством...Дома у злоумышленника обнаружилось ещё две банки с запрещенным «зельем», а также приспособления для фасовки отравы: упаковочный материал, магниты, изолента, фольга, электронные весы, блокнот с записями. Изъяты также были банковские карты и телефон.

На наркоторговца завели уголовное дело по статье «Сбыт наркотического средства в крупном размере». Мужчина свою вину признал и сейчас находится под стражей, ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Если вам стали известны факты правонарушений или преступлений, связанных с распространением наркотиков, сообщите об этом в дежурную часть МВД или по каналу связи 102 с мобильного телефона.

Напомним, ранее... полицейские задержали братьев-драгдилеров в Дзержинске. Мужчины делали закладки наркотиков в детских игрушках, пряча порошок в маленьких резиновых поросят

Цитировать
 
+ 0 -

Фунька - 15 сентября 2022 в 15:07

Цитата:
Так житель Приволжского района или Приволжского федерального округа?

Одно не исключает другого. В ПФО есть Казань, а в ней Приволжский район. Не утверждаю, что чел оттуда, но как то так.

Цитировать
 
+ 0 -

Непонятно - 15 сентября 2022 в 14:56

Так житель Приволжского района или Приволжского федерального округа? Цитировать

Выбор редакции: