23 апреля 2024, 19:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

Уголовное дело за незаконное проведение азартных игр возбуждено в Ивановской области

Уголовное дело за незаконное проведение азартных игр возбуждено в Ивановской области
Двое фигурантов написали явки с повинной, один скрылся.
Следственным отделом по Октябрьскому району города Иваново следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения в городе Иваново азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны группой лиц по предварительному сговору (пункт «а» часть 2 статьи 171.2 УК РФ).
— По версии следствия, в период с апреля 2014 года по февраль 2016 года неизвестные лица из корыстных побуждений, с целью личного обогащения незаконно организовали деятельность игрового клуба в нежилом помещении, расположенном на улице Карла Маркса в городе Иваново. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность к совершению преступления жителей Ивановской области – 36-летнего мужчины и двух девушек 23 и 28 лет. Двое обратились в органы следствия с явкой с повинной, им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении. Место нахождения 23-летней девушки устанавливается, — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Следователями изъяты игровое оборудование, денежные средства, документация игрового клуба.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, изобличение организаторов проведения азартных игр, их причастность к организации ещё одного игрового клуба, расположенного на улице Рыбинской в городе Иваново.
Предварительное следствие продолжается.

Преступление выявлено сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Ивановской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2016, 15:07
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3053
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: