19 апреля 2024, 03:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове мошенники на 18 тысяч обманули мужчину, пытавшегося купить автомобильный контролер

В Иванове мошенники на 18 тысяч обманули мужчину, пытавшегося купить автомобильный контролер
На уловки преступников он "купился" дважды.
В отдел МВД России по Фрунзенскому району областного центра поступило сразу два заявления от 26-летнего местного жителя, который рассказал о том, как несколько раз попался на уловки дистанционных мошенников.

Из разговора с потерпевшим, полицейские выяснили, что объявление о продаже игрового руля для компьютера он нашел на торговой Интернет-площадке. Его внимание привлекла низкая стоимость игрового манипулятора и мужчина позвонил по указанному в объявлении номеру для того, чтобы обговорить условия покупки. В мессенджере лже-продавец прислал ивановцу ссылку, перейдя по которой заявитель указал конфиденциальные данные своей банковской карты, полагая, что таким образом оплачивает покупку. Однако после транзакции собеседник перестал выходить на связь, а со счета были списаны денежные средства в размере 7 570 рублей. Мужчина обратился за помощью в полицию.

«Спустя несколько дней мужчина заметил подобное предложение о продаже контроллера, имитирующего руль автомобиля. Он вновь попытался купить необходимый гаджет и аналогичным способом, связавшись с потенциальным продавцом, заранее оплатил товар. После банковской операции с потерпевшим на связь больше никто не вышел. На этот раз заявитель лишился 11 000 рублей», — информирует управление МВД России по Ивановской области. 

Возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на розыск лица, причастного к совершению преступления.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 января 2021, 11:11
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1524
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 6 -

Окна РОСТА - 25 января 2021 в 13:08

Умные учатся на чужих ошибках. Дураки - на своих. Но чтобы дважды попасться на один и тот же трюк - надо быть полным идиотом. Цитировать
 
+ 6 -

Алекс - 25 января 2021 в 12:37

Жаль нет премии идиот года. Чувак золото бы взял)))) Цитировать
 
+ 6 -

alexis - 25 января 2021 в 11:30

Мда...После первого раза ничему не научился. Печально,что за счёт таких людей живут другие, ничем не занимаясь и ,не удивлюсь,разъезжающих на автомобилях.  Цитировать

Выбор редакции: