29 марта 2024, 09:17 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове задержали 63-летнего педофила, напавшего на 10-летнюю девочку

В Иванове задержали 63-летнего педофила, напавшего на 10-летнюю девочку
Он уклонялся от принудительного лечения за серию преступлений против половой неприкосновенности.

В ОМВД России по Ленинскому району г. Иванова поступило заявление от мамы 10-летней школьницы о том, что в отношении девочки совершено преступление. Несовершеннолетняя направлялась на учёбу, когда на неё напал злоумышленник. Мужчина, угрожая ребёнку предметом, напоминающим нож, затащил в заброшенный дом и совершил насильственные действия сексуального характера.


Сотрудники уголовного розыска опросили ставшую жертвой девочку, выяснили приметы совершившего преступление мужчины. Был составлен фоторобот подозреваемого.

Сотрудники полиции провели подворовые и поквартирные обходы, опросили несколько сотен граждан. Проведена тщательная отработка подучётного контингента, отработаны лица, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за совершение подобных преступлений. Проверялись учреждения оказания помощи лицам без определённого места жительства. Оперативниками изучались ориентировки на находящихся в розыске, в том числе в соседних с Ивановским регионах.

Более 400 сотрудников полиции были направлены на обеспечение безопасности в районе учебных заведений областного центра. Указанные меры предприняты в целях обеспечения безопасности школьников. Пути следования детей к учебным заведениям патрулировались нарядами полиции.

В ходе проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность предполагаемого злоумышленника. 63-летний уроженец Ярославской области находился в федеральном розыске. Он уклонялся от назначенного судом принудительного лечения за серию преступлений против половой неприкосновенности.

Ориентировка с его установочными данными и приметами внешности была направлена всем наружным службам полиции. На месте совершения преступления организаторы оперативных мероприятий выставили засаду. Сотрудники полиции в течение пяти суток наблюдали за местом, где было совершено нападении на ребёнка. В ночь с 23 на 24 ноября правоохранители заметили гражданина, внешне похожего на разыскиваемого. Фигурант задержан и передан в СУ СК России по Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 ноября 2020, 12:14
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2572
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Костанжогло - 24 ноября 2020 в 16:23

Как выяснилось, серийный маньяк-педофил находился в федеральном розыске. Не так давно он сбежал из психиатрической больницы в Ярославле, где находился на принудительном лечении за серию преступлений против половой неприкосновенности.

Мы узнали еще больше подробностей из жизни этого маньяка. Оказалось, что творить зло – насиловать молодых женщин и детей, грабить их и заниматься разбоем – Александр Новиков (так зовут это чудовище) начал еще в 1996 году.

Зимой и весной того года на милицию обрушился целый шквал заявлений от родителей несовершеннолетних и от молодых женщин о нападениях насильника в пригородах Ярославля. Преступник совершал свои бесчинства, угрожая жертвам ножом. После изнасилований срывал с них ювелирные украшения, отбирал деньги, иногда фотографировал тех, над кем надругался.

Насильника долго не могли поймать, пока одна из потерпевших снова не встретила его – преступник не побоялся вернуться на место преступления. Подозреваемого, наконец, задержали. Но сразу же засомневались, тот ли это маньяк: Новиков оказался начальником производственного участка Северной железной дороги, был женат, растил сына-подростка.

Вскоре следователи обыскали гараж Новикова. Сомнений больше не было: взяли того, кого надо. В гараже нашли сотни любительских фотографий, на которых были запечатлены сцены сексуального насилия. А еще – дневник – «дневник маньяка», куда Новиков тщательно записывал даты и места нападений, а также имена своих жертв.

В Институте Сербского Новикова признали невменяемым. Суд отправил его на принудительное лечение в психиатрическую больницу под Ярославлем. В самую обычную «психушку», а не специализированную клинику с охраной для особо опасных и буйных (такая, например, была совсем рядом, в Костроме). Поэтому в апреле 1999 года Новикову удалось сбежать из медучреждения. На какое-то время он затаился, а потом продолжил свои злодеяния.

Однажды в одном из районов Ярославля Новикова, подозрительно бродящего вокруг школы, заметил учитель физкультуры, проводивший урок с младшеклассниками на улице. Еще год назад физрук работал в уголовном розыске, потом перешел учителем в школу. Он помнил ориентировки, узнал маньяка и сумел в одиночку задержать его.

И вновь Новикова отправили в психбольницу. И вновь ему удалось оттуда сбежать. Пока, наконец, его не задержали в Иванове, где он совершил очередное свое преступление.

Известно, что на счету ярославского маньяка-педофила около 30 нападений на женщин и детей.

Источник: https://www.ivanovonews[...]/news/1054636/

Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 24 ноября 2020 в 15:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
С подобными людьми надо разговаривать только с серпом в руках . Один взмах и лечить не надо и сажать незачем .

Вы будите этм заниматься?

Если он сделает что то с вашей дочерью я думаю и вы от этого не откажитесь . 

Незнаю как поведу себя в аналогичной ситуации(

К сожалению таких товарищей разгуливает прилично, только этот вопрос необсуждается.

А я вот знаю .

Цитировать
 
+ 0 -

1234567 - 24 ноября 2020 в 15:09

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 0 -

Окулист - 24 ноября 2020 в 15:06

Цитата:
Цитата:
С подобными людьми надо разговаривать только с серпом в руках . Один взмах и лечить не надо и сажать незачем .

Вы будите этм заниматься?

Если он сделает что то с вашей дочерью я думаю и вы от этого не откажитесь . 

Цитировать
 
+ 2 -

1234567 - 24 ноября 2020 в 14:59

Цитата:
С подобными людьми надо разговаривать только с серпом в руках . Один взмах и лечить не надо и сажать незачем .

Вы будите этм заниматься?

Цитировать
 
+ 3 -

Окулист - 24 ноября 2020 в 14:57

С подобными людьми надо разговаривать только с серпом в руках . Один взмах и лечить не надо и сажать незачем . Цитировать
 
+ 9 -

Пенсия - 24 ноября 2020 в 13:09

МВД работает когда беда  случилась, ........когда исправить уже ничего нельзя,....... МВД нужна отчётность о совершённых преступлениях, и раскрытых..... Профилактика , при таком подходе к делу, для МВД просто вредна..........

 

Чем больше беды и горя у людей , тем лучше для такой системы,......... она этим питается........

Цитировать
 
+ 15 -

1234567 - 24 ноября 2020 в 12:47

Он сам из Семибратрво, все лето прятался и жил то на дачах, то в заброшенных домах близлежащих деревень. Его постоянно видели, звонили в милицию. Поначалу выезжали, искали. А потом видно надоело за ним бегать и на звонки бдительных граждан уже не реагировали. Вот и дождались, пострадал ребёнок. Цитировать
 
+ 16 -

Костанжогло - 24 ноября 2020 в 12:43

Цитата: "Он уклонялся от назначенного судом принудительного лечения за серию преступлений против половой неприкосновенности"

Иными словами, этот человек уже попадался на подобных вещах и вместо тюрьмы, ему назначили терапию. Вот это "гуманизм"!

Цитировать

Выбор редакции: