29 марта 2024, 14:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове задержаны наркоторговцы, организовавшие плантацию марихуаны и конопли

В Иванове задержаны наркоторговцы, организовавшие плантацию марихуаны и конопли
Полицейские изъяли 12 свертков с марихуаной.
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ивановской области информирует о том, что проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий в отношении двух местных жителей, уроженцев города Иваново, которые занимались сбытом наркотического средства марихуана.

Один из фигурантов был задержан с поличным полицейскими в городе Шуя в момент оборудования тайников. У молодого человека обнаружено шесть свёртков с марихуаной. В последующем из оборудованных им закладок изъято ещё шесть свёртков.

В рамках дальнейших оперативных мероприятий правоохранители установили, что у задержанного гражданина есть сообщник. Более того, оперативники узнали, что в одном из заброшенных домов в глухой деревеньке в Палехском районе злоумышленники обустроили плантацию по выращиванию конопли.

Чтобы изобличить злоумышленников, сотрудникам полиции пришлось добираться по бездорожью на снегоходах. В помещении были созданы все необходимые условия для производства марихуаны. Наркосодержащие растения культивировались, высушивались, полученный наркотик фасовался и готовился для сбыта. Информацию о криминальном товаре наркодельцы распространяли через сеть Интернет и передавали наркотики потребителям через тайники-закладки.

В рамках проведения обыска обнаружено 17 кустов конопли, а также готовая к сбыту марихуана, оборудование, упаковочный материал. Все обнаруженные предметы изъяты и направлены в ЭКЦ УМВД России по Ивановской области для проведения химического исследования.

В настоящее время по факту преступной деятельности фигурантов возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

22 января 2021, 12:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2037
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Бизнес окраин - 23 января 2021 в 02:44

Затраты минимальные а заброшенных ферм и деревень кругом не мерено - вот и сушится трава у многих вместе с вениками. С одной стороны почет и уважение определенной части населения особенно Девиц и даже возможности сделать карьеру у некоторых  руководителей за постоянное наличие результатов своего труда  - а с другой :  происки конкурентов и просто завистников , наезды крыш и засады силовиков.

Вполе мелочь но заканчивается такое садоводство  как в детской  песне - с перочинного ножа начинается тюрьма...или тяжёлые наркотики. 

Цитировать

Выбор редакции: