29 марта 2024, 09:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Иванове задержаны производители «смертельного» холодца

В Иванове задержаны производители «смертельного» холодца
Всего в России студнем из Иванова отравились 16 человек.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении ивановского индивидуального предпринимателя и иных лиц по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Речь идет о мясосодержащих продуктах — студень «Премиум» и студень «Столичный», с датами изготовления 27.04.2022., 29.04.2022 и 02.05.2022 выработанные по ТУ 10.13.14 –011 – 37676459 – 2017 изготовитель ИП Сказыводов В.Ю. (адрес производства: г. Иваново, 11-й проезд, д. 7).

В Иванове задержаны производители «смертельного» холодца фото 2

«По версии следствия, индивидуальный предприниматель совместно с бригадиром цеха и иными лицами на территории города Иваново осуществляли предпринимательскую деятельность по изготовлению мясных продуктов, которые не соответствовали требованиям, предъявляемым к ним законодательством РФ, в том числе законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,  — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

Следствием выявлены неоднократные факты отравления 16 граждан в различных регионах страны холодцом. В соответствии с экспертными заключениями в отобранных пробах изъятого мясного продукта выявлено несоответствие требованиям безопасности по содержанию нитрита натрия.


Индивидуальный предприниматель и бригадир цеха задержаны, им предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.


В настоящее время следователями устанавливается весь круг лиц пострадавших от употребления данной продукции, а также лиц, причастных к ее производству.


Одновременно следственными органами будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.


По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Всего в Москве, Архангельской, Ярославской и Вологодской областях ивановским студнем отравились 16 человек. В Архангельской области сообщили, что употребление указанной продукции привело к пищевым отравлениям со смертельным исходом. По предварительным данным, скончались женщина и мужчина из поселка Великое в Вельском районе Архангельской области.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 мая 2022, 12:53
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4758
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -4 -

Сми - 16 мая 2022 в 19:22

отравитель таллием: новосибирец отправил на тот свет жену и почти убил коллегу — через 20 лет он вышел на свободу

отсидев большой срок за убийство и покушение на убийство, экс-бизнесмен вернулся ...

Цитировать
 
+ -4 -

Сми - 16 мая 2022 в 18:12

«отравил жену, дочь, любовницу, следователя, младенца и старушку». История одного из самых жестоких убийц современной России

жертвы мучились месяцами, но долгое время никто ни о чем не догадывался...

 

в Ярославле

Цитировать
 
+ -5 -

Бытие - 16 мая 2022 в 18:07

Надо ждать окончания следствия, хотя  могли и по Заказу отравить  - это у нас распространение преступление   среди слабого пола особенно связанных с употреблением наркотиков. Многие на этом даже поднялись а некоторые и карьеру сделали - любая особь детородного возраста и старше  скажет расценки на отраву или к кому обратиться!!!!;! Цена зависит от многих причин : срочность, дальность поездки, нужный  результат - смерть или болезнь, а от этого зависит необходимое  число отравителей  и длительность!  Закрученный у нас бизнес с традициями и опытом! Цитировать
 
+ -2 -

Горожанин - 16 мая 2022 в 14:03

Продукция категории В) 

Народ всякое гумно покупает. 

Цитировать

Выбор редакции: