18 апреля 2024, 19:04 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области 82-летнего мужчину избивали молотком пока он не отдал иконы и деньги

В Ивановской области 82-летнего мужчину избивали молотком пока он не отдал иконы и деньги
Приговором суда назначено наказание 5 мужчинам от 19 д о 43 лет.
Собранные следственным отделом по Кинешме следственного управления СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым жителям Ивановской области в возрасте от 19 до 43 лет. Трое из них признаны виновными в разбое, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище (ч. 3 ст. 162 УК РФ), двое – в краже (п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ), самый младший из обвиняемых также признан виновным в нарушении неприкосновенности жилища (ст.139 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ). 

Следствием и судом установлено, в июле 2019 года группа мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, совершила разбойное нападение на 82-летнего жителя Приволжска. Пока двое обвиняемых на улице следили за окружающей обстановкой, трое их знакомых незаконно проникли в дом, где, избивая хозяина жилища, в том числе молотком, которым взломали входную дверь, и угрожая немедленным убийством и поджогом дома потерпевшего, заставили престарелого мужчину отдать имеющиеся денежные средства. Обвиняемые также забрали из дома потерпевшего иконы «Казанская Божья Матерь» и «Исцеление болящих», после чего скрылись с места преступления, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Также установлено, что в августе 2019 года младший из обвиняемых тайком пробрался на ночлег в чужой дом и оскорбил призвавшего его к порядку полицейского, сорвав с его форменного обмундирования нагрудный знак «Полиция». 

Приговором суда троим мужчинам, напавшим на престарелого потерпевшего, назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере от 80 до 100 тысяч рублей, их подельникам, оставшимся на улице, — в виде лишения свободы на срок 3 года и 3 года 1 месяц соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 50 тысяч рублей каждому. Кроме того, всем осужденным назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

16 октября 2020, 16:19
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2375
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 4 -

Андрей Алексеевич - 18 октября 2020 в 09:48

А если они выйдут и замочат кого-нибудь через 9 лет, то можно будет подать в суд на суд, который сейчас этих дикарей не расстрелял? Кто-нибудь вообще ведёт подобную статистику за вынесение слишком мягких приговоров? По справедливости за такое неуважительное отношение к старикам, этим двоим на стрёме положено ампутировать глазки, а тем кто избивал молотком - ампутировать руки и ноги. И поставить водочную клизму чтобы было что сокамерникам рассказать какие они крутые ребята.

 

Ах ну да. Я же забыл, что в несуществующем государстве слово справедливость запрещено конституцией.

Цитировать
 
+ 0 -

Бригада чья? - 17 октября 2020 в 19:45

Судя по количеству, уверенности безнаказанности и срокам  это давно существующая устойчивая преступная группа под чьей то крышей. Цитировать
 
+ 10 -

Алекс - 16 октября 2020 в 21:40

В пору зоопарк для таких тварей заводить. Цитировать
 
+ 0 -

Заказ или наводка? - 16 октября 2020 в 19:20

Икон осталось уже меньше  чем идиотов  желающих  икна вездених онызаработать - и так уже везде только  картонные висят  Цитировать

Выбор редакции: