31 июля 2026, 00:02 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области действовала банда похитителей дорогих иномарок

В Ивановской области действовала банда похитителей дорогих иномарок
Машины перегоняли в гараж на разборку.
Сотрудники ГУУР МВД России и их коллеги из Ивановской области задержали троих местных жителей. Они подозреваются в кражах дорогостоящих иномарок.

По предварительным данным, злоумышленники вскрывали автомобили с помощью специальных технических устройств, позволяющих запустить двигатель в обход штатной системы безопасности, и похищали их. Затем перегоняли машины в гараж, принадлежащий одному из подозреваемых. Там они демонтировали системы, определяющие местонахождение автомобилей, разбирали транспортные средства на запчасти и сбывали их.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержали подозреваемых. В ходе обысков по местам жительства, а также в гараже сообщников обнаружено большое количество деталей от различных машин и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Принадлежность изъятых комплектующих устанавливается», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователями территориальных подразделений полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ, которые соединены в одно производство. Фигурантам предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех эпизодов противоправной деятельности.

В Ивановской области действовала банда похитителей дорогих иномарок фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 июля 2026, 13:46
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 608

Выбор редакции: