19 апреля 2024, 00:11 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области директор ООО признана виновной в выпадении детей из окна

В Ивановской области директор ООО признана виновной в выпадении детей из окна
Женщине назначено наказание два года лишения свободы условно.
Тейковской районный суд Ивановской области вынес приговор в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Мы и Дети» — 46-летней Ольги Герасимовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлёкших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».
В суде установлено, что 24 августа 2015 года в период времени с 14 часов 20 минут до 14 часов 50 минут, во время положенного по распорядку дня детского лагеря «Строитель» дневного сна (тихого часа), малолетние мальчики 2007 и 2008 годов рождения, находясь в комнате №1 на 2 этаже корпуса №3 лагеря, во время игры на подоконнике вследствие отсутствия должного контроля со стороны должностных лиц лагеря через открытую створку выпали из окна комнаты с высоты более 5 метров на землю, в результате чего получили множественные телесные повреждения в области головы, туловища и конечностей.
— Мальчик 2007 года рождения скончался, а второй ребёнок получил телесные повреждения, отнесённые к тяжкому вреду здоровья, и длительное время проходил лечение в медицинских учреждениях Ивановской области. Выяснилось, что с 16 по 24 августа 2015 года в 14-м отряде детского лагеря «Строитель», в котором произошла трагедия, вместо двух воспитателей и одной вожатой, работала одна воспитатель и одна вожатая, имеющая неполное среднее образование, то есть не соответствующая квалификационным требованиям. В момент данного происшествия воспитатель и вожатая отряда №14 находились в расположении отряда, исполняли свои должностные обязанности. Воспитатель совместно с одним из родителей занималась оформлением убытия из лагеря дочери последней. Вожатая находилась в комнате на 2 этаже корпуса №3 лагеря, где успокаивала не соблюдавших режим тихого часа проживавших там малолетних девочек. Иных сотрудников лагеря в момент происшествия в отряде №14 не было, — сообщает прокуратура Ивановской области.
Согласно условиям государственного контракта, возглавляемое Герасимовой Общество должно обеспечить не менее троих человек на отряд (из них воспитателей – не менее двух человек, вожатых – один человек), чего ею выполнено не было. Таким образом, она не обеспечила оказание Обществом в 14-м отряде детского лагеря «Строитель» услуг по организации отдыха и оздоровления детей, отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Суд приговорил Ольгу Герасимову к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 февраля 2016, 11:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2608
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: