18 декабря 2025, 14:05 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области ФСБ пресекла канал незаконной миграции иностранных граждан

В Ивановской области ФСБ пресекла канал незаконной миграции иностранных граждан
Оперативное видео задержания.
УФСБ России по Ивановской области пресечен канал незаконной миграции иностранных граждан на территорию РФ.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлено, что группа лиц по предварительному сговору в составе 2 человек осуществляла действия, направленные на организацию незаконного пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан, путем фальсификации результатов экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации для последующего незаконного получения иностранными гражданами сертификатов о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства РФ, а также патентов.

В отношении указанных лиц следственным отделением УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконной миграции).


«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление иных участников преступной группы, а также иностранных граждан, легализованных фигурантами уголовного дела. Фигурантам уголовного дела избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Санкция по указанной статье предусматривает максимальное наказание до семи лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УФСБ России по Ивановской области.

Оперативное видео УФСБ России по Ивановской области


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

12 октября 2022, 15:34
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3298

Выбор редакции: