25 апреля 2024, 03:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области ФСБ задержала экстремиста «Таблиги Джамаата»

В Ивановской области ФСБ задержала экстремиста «Таблиги Джамаата»
Организация запрещена на территории России.
Следственным отделением УФСБ России по Ивановской области в отношении жителя областного центра, 1985 года рождения, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.282.2 УК РФ «Организация деятельности экстремисткой организации».

Установлено, что обвиняемый участвовал в религиозных обрядах, проводимых международным религиозным объединением «Таблиги Джамаат», а также пропагандировал идеологию указанной организации.


07.05.2009 решением Верховного Суда Российской Федерации №ГКПИ 09-525 религиозное объединение «Таблиги Джамаат» признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории Российской Федерации, поскольку направлена на нарушение территориальной целостности России, дискриминацию граждан России по религиозному признаку, оказание поддержки международным террористическим организациям, а также посягает на основы конституционного строя, интересы государственной власти и создает угрозу безопасности государства и общества.


Санкция ч. 2 ст. 282.2 УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 апреля 2021, 15:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2000
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 9
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

чел - 13 апреля 2021 в 23:30

https://ok/profile/588092313139/statuses/153230454569011 фсб задержите тех кто так деньги народные транжирит Цитировать
 
+ 0 -

кайфарик - 13 апреля 2021 в 22:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Религия - опиум для народа. Здесь, вааще, герыч.

герыч=опиум

Ты еще скажи  Самогон=Брага

Письки кусок.

разница лишь в синтезе, один курят, другой по вене пускают, эфект одинаков. старая

Цитировать
 
+ -1 -

ирма - 13 апреля 2021 в 21:46

Цитата:
Цитата:
Религия - опиум для народа. Здесь, вааще, герыч.

герыч=опиум

Ты еще скажи  Самогон=Брага

Письки кусок.

Цитировать
 
+ 1 -

кайфарик - 13 апреля 2021 в 20:52

Цитата:
Религия - опиум для народа. Здесь, вааще, герыч.

герыч=опиум

Цитировать
 
+ -1 -

ирма - 13 апреля 2021 в 20:26

Религия - опиум для народа. Здесь, вааще, герыч. Цитировать
 
+ 0 -

ЕР - 13 апреля 2021 в 17:25

Цитата:
Цитата:
концентрация войск нато на границе с россией! того гляди война будет! у нас в порт железную дорогу разобрали -этот стратегически важный обьект для ивановской обл! вот тут надо трясти ктот вредительством занимаеться!

Что хотят войска Наты? Вежливых людей в Украину запустить?!

Травы, травы, травы не успели От росы серебряной согнуться И такие нежные напевы, ах, Почему-то прямо в сердце льются. Лунною тропою На свиданье еду Тихо сам с собоюТихо сам с собою Я веду беседу.

Цитировать
 
+ 2 -

пессимист - 13 апреля 2021 в 17:23

Цитата:
концентрация войск нато на границе с россией! того гляди война будет! у нас в порт железную дорогу разобрали -этот стратегически важный обьект для ивановской обл! вот тут надо трясти ктот вредительством занимаеться!

Не боись , у нас " кинжал " и ещё ракета которую никто не догонит .

Цитировать
 
+ 1 -

Злой - 13 апреля 2021 в 17:17

Цитата:
концентрация войск нато на границе с россией! того гляди война будет! у нас в порт железную дорогу разобрали -этот стратегически важный обьект для ивановской обл! вот тут надо трясти ктот вредительством занимаеться!

Что хотят войска Наты? Вежливых людей в Украину запустить?!

Цитировать
 
+ -1 -

злой - 13 апреля 2021 в 16:48

концентрация войск нато на границе с россией! того гляди война будет! у нас в порт железную дорогу разобрали -этот стратегически важный обьект для ивановской обл! вот тут надо трясти ктот вредительством занимаеться! Цитировать

Выбор редакции: