19 апреля 2024, 06:06 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области ФСБ задержала виновного в лжеминировании учебного заведения

В Ивановской области ФСБ задержала виновного в лжеминировании учебного заведения
Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Правоохранительными органами Ивановской области фиксируются массовые анонимные сообщения о минировании учебных заведений и других социально значимых объектов региона.

Установлено, что в ряде случаев анонимные сообщения поступали из-за рубежа. Подобные действия злоумышленников направлены на дестабилизацию обстановки в Ивановской области. Наряду с этим, имеют место случаи распространения анонимных сообщений конкретными жителями Ивановской области.


Так, УФСБ России по Ивановской области совместно с УМВД России по Ивановской области задержан гражданин РФ, 1986 г.р., причастный к заведомо ложному сообщению об акте терроризма в одном из учебных заведений региона.


В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»).

Правоохранительными органами региона проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

УФСБ России по Ивановской области предупреждает, что за заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность вплоть до 10 лет лишения свободы.


Расходы, связанные с организацией эвакуации, привлечением специальных служб, обследованием помещений и иной деятельностью органов власти, направленной на предотвращение возможного террористического акта, возлагаются на виновных лиц.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

20 мая 2022, 11:48
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4963
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 12
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 3 -

оно - 21 мая 2022 в 18:27

Цитата:
Одно подразделение взрывы готовит , другое усердно ищет......и все при деле , и народ напуган.....

Рязанский сахар.

Цитировать
 
+ 0 -

Сми - 21 мая 2022 в 18:11

Среди сдавшихся в плен с «Азовстали» националистов оказался боевик, который угрожал убить главу Чечни Рамзана Кадырова и нехорошо высказывался о его дочерях.

Среди пленных «азовцев» оказался боевик, угрожавший Кадырову и его дочерям

Фото: ТАСС

Зовут боевика нацбатальона «Азов»* (организация запрещена в РФ) Давид Касаткин....

Цитировать
 
+ 5 -

пессимист - 21 мая 2022 в 16:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему в названии статьи звучит, что задержан ВИНОВНЫЙ, а не подозреваемый в лжеминировании учебного заведения. Его что уже осудили сразу? Виновность может установить толко суд!

 

Это рашка. Здесь очень качественное следствие (шваброзадое) и суд это уже формальность, так для виду, типа, есть.

Какой опыт по швабрам, сразу видно тоску по ним. Тебе в бандеровщине (там не раша), наверное, предложит использовать не швабру, а отбойный молоток. Кстати, почему ты пользуешься русским языком, переходи на бандеровский и пся кревский. Зачем родителей своих позоришь, поганя русский язык. 

А скажико милок почему ты в стране живущей в мире и спокойствии всё термины различные навешиваешь . Нехорошо . Надо уважать оппонентов и не показывать какой ты беспардонный неуч .

Цитировать
 
+ -2 -

Пе- У - 21 мая 2022 в 16:09

Цитата:
Одно подразделение взрывы готовит , другое усердно ищет......и все при деле , и народ напуган.....

В корень смотришь! А потом вдруг  Предводитель кокой то  Банды на скамье подсудимых и то  вместо самой банды ! И какая нам разница кого она цвета?

Цитировать
 
+ 5 -

Пенсия - 21 мая 2022 в 14:20

Цитата:
Цитата:
Одно подразделение взрывы готовит , другое усердно ищет......и все при деле , и народ напуган.....

Это у тебя из собственного опыта такой вывод?

Ну что вы такое говорите !? Я же не в "конторе" работаю ..... Ложь и жестокость --- основные инструменты данной организации 

Цитировать
 
+ -2 -

Хунвэйбин - 20 мая 2022 в 22:19

Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -4 -

Хунвэйбин - 20 мая 2022 в 22:15

Цитата:
Одно подразделение взрывы готовит , другое усердно ищет......и все при деле , и народ напуган.....

Это у тебя из собственного опыта такой вывод?

Цитировать
 
+ 2 -

Фунька - 20 мая 2022 в 22:14

Цитата:
Почему в названии статьи звучит, что задержан ВИНОВНЫЙ, а не подозреваемый в лжеминировании учебного заведения. Его что уже осудили сразу? Виновность может установить толко суд!

 

Это рашка. Здесь очень качественное следствие (шваброзадое) и суд это уже формальность, так для виду, типа, есть.

Цитировать
 
+ 6 -

Семёнов - 20 мая 2022 в 21:45

Почему в названии статьи звучит, что задержан ВИНОВНЫЙ, а не подозреваемый в лжеминировании учебного заведения. Его что уже осудили сразу? Виновность может установить толко суд!

 
Цитировать
 
+ 2 -

Пенсия - 20 мая 2022 в 18:09

Одно подразделение взрывы готовит , другое усердно ищет......и все при деле , и народ напуган..... Цитировать

Выбор редакции: