Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Родниковский» совместно с оперативниками УНК УМВД России по Ивановской области при силовой поддержке спецназа «Гром» был осуществлен выезд в указанное место, где с поличным были задержаны трое молодых людей 27, 28 и 30 лет (житель Родников, Шуи и один житель другого региона).
«У фигурантов в руках были пакеты, в которых находились листья растения, схожего по внешним признакам с коноплей. Изъятое отправили на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД региона. Эксперты подтвердили, что изъятым является именно это наркотическое средство в пересчете на сухой остаток общей массой более 500 грамм. В ходе работы с задержанными полицейскими установлено, что один из фигурантов выращивал коноплю с начала лета и к августу успел вырастить 170 кустов конопли», — рассказала заместитель руководителя пресс-службы областной полиции Ирина Лебедева.
По факту незаконного хранения наркотиков в отношении трех задержанных следственным отделом МВД России «Родниковский» возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Им грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. В отношении одного из фигурантов решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Источник: ФОТО: пресс-служба УМВД России по Ивановской области
Автор: Марина Сургина
Версия для печати
Просмотров: 5225






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...