20 апреля 2024, 03:45 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области пресечена деятельность крупной подпольной нарколаборатории

В Ивановской области пресечена деятельность крупной подпольной нарколаборатории
Среди задержанных - один из руководителей органа местного самоуправления региона.

УФСБ России по Ивановской области продолжаются мероприятия по выявлению лиц, причастных к организации на территории Ивановской области подпольных лабораторий по производству синтетических наркотических средств в особо крупных размерах, а также их сбыту на территории ряда регионов Российской Федерации.


В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан житель г. Москвы — бывший руководитель одного из подразделений Управления ФСКН России по г. Москве и Московской области, являющийся организатором функционирования подпольных нарколабораторий, осуществлявший общее руководство противоправной деятельностью участников преступного сообщества, распределение финансовых потоков, дачу указаний его участникам и контроль за их исполнением.

Также в ходе проведенных мероприятий задержаны руководители структурных подразделений организованного преступного сообщества – жители г. Москва, Кабардино-Балкарской Республики и Владимирской области, а также его участники – жители Московской, Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей, в том числе один из руководителей органа местного самоуправления Ивановской области.

Всего задержано 16 человек. В отношении 14 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух – домашний арест.

«В результате пресечения деятельности организованного преступного сообщества из незаконного оборота изъяты произведенные в нарколабораториях наркотические средства общей массой более 59 кг, свыше 10 тонн жидкости, содержащей наркотические средства, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование, предназначавшееся для организации двух подпольных нарколабораторий», — сообщает пресс-служба УФСБ России по Ивановской области.

Кроме того, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 730 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Для свободного перемещения по территории ЦФО организаторы преступной группы использовали автомобили класса «люкс», оборудованные специальными сигналами и устройствами сокрытия регистрационных номерных знаков, а также форму со знаками различия органов ФСБ России.

В указанной противоправной деятельности преступного сообщества использовался труд иностранных граждан, насильственно удерживаемых под угрозой физической расправы.

За совершение преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ «Организация преступного сообщества и участие в нем», ч. 2 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств…», санкция предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

26 января 2021, 15:05
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2901
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

виктор 1 - 29 января 2021 в 20:24

Я думаю у ФСБ с имиджем все в порядке, и обстановка в стране подтверждает это.А то,  что регулярно,  кто-то из сотрудников силовых ведомств  попадает в фигурантов уголовных дел ,--  так люди-- и там люди, а не святые апостолы. Главное ,что отморозков не выгораживают -- я на это надеюс. А то , что люди гонятся за большими деньгами, так не надо самой российской власти  допускать в стране у топ-менеджеров госкорпораций, сидящих на добыче природных ресурсов, зарплат по многим десяткам миллионов рублей в месяц.  Сама  власть такими, просто безумными зарплатами,  провоцирует  недовольство граждан , когда, у подавляющего большинства  работающих россиян, зта зарплата  составляет  25000-40000 рублей.       Цитировать
 
+ 1 -

Страшно за будущее - 27 января 2021 в 06:40

Сколько же подготовленных и обученых в погонах и их агентов ловили и не могли раскрыть этого главу Соболевского с/с - видно тертый зверюга?  И один ли? - судя по фото там не пакетики в карманы прятали   Цитировать
 
+ -2 -

4567у - 27 января 2021 в 04:33

Тогда же - в конце 30х  и борьба с наркотой масштабную развернули : коммуна Макаренко,  спорт - фото спортивных кодон и девушка с веслом до сих пор, борьба с церковью под лозунгом - почём опиум для народа? - это не только юмор! Тогда в ЦК все решали масштабно и эффективно - поэтому и столько жертв. Хотя в других странах в то время тоже самое было но при другом социальном строк. Цитировать
 
+ -2 -

567 - 27 января 2021 в 04:18

К 1927 г они свои ряды зачистили - всех своих сознательных наркоманов добровольно за границу на последнем параходе  Отправили - Бухарин, Троцкий й и другие артисты. Кронштадтский мятеж матросиков это действительно результат немецкого кокаина и опиума, который завозили зимой в мешках на санях из Финляндии по льду залива. С тех пор те наркотики стали применять до 70 х  только для лечения а не образа жизни - в  отличии от той же Нацисткой Германии.

Цитировать
 
+ 1 -

1234567 - 26 января 2021 в 18:45

Цитата:
Кто то уповает на то что 90 годы прошли , да прошли , а вот стиль и методы просто научились лучше  маскироваться .

Ты не поверишь чувак, члены ЦК опий чемоданами возили. И э то не самое страшное, что они делали.

Цитировать
 
+ -1 -

ВластьподКайфом - 26 января 2021 в 17:41

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 2 -

1234567 - 26 января 2021 в 17:40

Цитата:
Новость была опубликована ранее,сьемки задержания выполнены в летнее время.Похоже на заказуху чтобы повысить упавший имидж ФСБ.

Задержаны 16 членов ОПГ, организовавших в регионе сеть нарколабораторий

Среди задержанных - бывший руководитель подразделения УФСКН по Москве и чиновник из Ивановской области - ВИДЕО

УФСБ продолжает выявлять лиц, причастных к организации на территории Ивановской области подпольных лабораторий по производству синтетических наркотиков.

Так, был задержан житель Москвы - бывший руководитель одного из   подразделений Управления ФСКН России по г. Москве и Московской области. Именно он был организатором деятельности подпольных нарколабораторий, руководил членами ОПГ, распределял финансовые потоки.

 

«Также в ходе проведенных мероприятий задержаны руководители структурных подразделений организованного преступного сообщества – жители Москва, Кабардино-Балкарской Республики и Владимирской области, а также его участники – жители Московской, Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей, в том числе один из руководителей органа местного самоуправления Ивановской области», - сообщили в пресс-службе УФСБ по Ивановской области.

 

По информации IvanovoNews, задержанный руководитель органа местного самоуправления Ивановской области - это теперь уже бывший глава Соболевского сельского поселения Юрьевецкого района.

Всего задержано 16 человек. В отношении 14 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении двух – домашний арест.

Из незаконного оборота изъяты произведенные в нарколабораториях наркотические средства общей массой более 59 кг, свыше 10 тонн жидкости, содержащей наркотики, различные химические реактивы, а также лабораторное оборудование, предназначавшееся для организации двух подпольных нарколабораторий.

Кроме того, изъято 8 единиц огнестрельного оружия, патроны различного калибра в количестве 730 штук и приспособления для ведения бесшумной стрельбы, которые предполагались к использованию для совершения тяжких и особо тяжких преступлений.

Для свободного перемещения по территории ЦФО организаторы преступной группы использовали автомобили класса «люкс», оборудованные специальными сигналами и устройствами сокрытия регистрационных номерных знаков, а также форму со знаками различия органов ФСБ России.

В указанной противоправной деятельности преступного сообщества использовался труд иностранных граждан, насильственно удерживаемых под угрозой физической расправы.

Организаторам и участникам ОПГ грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото, видео предоставлено пресс-службой УФСБ по Ивановской области

https://www.ivanovonews[...]/news/1065931/

вина редакции, которая не в состоянии информацию преподнести

Цитировать
 
+ 0 -

Герман - 26 января 2021 в 17:34

Новость была опубликована ранее,сьемки задержания выполнены в летнее время.Похоже на заказуху чтобы повысить упавший имидж ФСБ. Цитировать
 
+ -1 -

О чем молчат всегда - 26 января 2021 в 17:14

Самое поганое в таких историях это то страдают  невиных люди которых всегда пытаются  втянуть в свои делишки и затыкают рты  при отказе разными способами или вешают свои преступления эти барыги и их крышы. Оборотень же не бандитом считается.... Цитировать
 
+ 1 -

пессимист - 26 января 2021 в 15:42

Кто то уповает на то что 90 годы прошли , да прошли , а вот стиль и методы просто научились лучше  маскироваться . Цитировать

Выбор редакции: