28 марта 2024, 17:44 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области скончался 12-летний мотогонщик

В Ивановской области скончался 12-летний мотогонщик
Он получил серьезные травмы на соревнованиях в Шуе.
15 августа на соревнованиях ДОСААФ по мотокроссу в Шуе (Ивановская область) серьезное падение совершил Григорий Лозинский. С многочисленными ушибами и переломами 12-летний подросток был доставлен в реанимационное отделение Ивановской областной детской клинической больницы.

К сожалению, травмы, полученные при падении, оказались не совместимы с жизнью. 22 августа Григорий, не приходя в сознание, скончался. Федерация мотоциклетного спорта России выражает искренние соболезнования родным и близким Григория Лозинского.

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Созданной следственным управлением следственной группой проводятся все необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и причин травмирования малолетнего спортсмена. Следователями проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели по уголовному делу, изъята и изучается документация спортивных организаций, исследуются порядок и условия проведения спортивного мероприятия.

В ходе предварительного следствия будет дана оценка деятельности организаторов мероприятия и тренеров. Особое внимание будет обращено на легитимность проводимого спортивного мероприятия с учётом принятых мер по предупреждению распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19). 

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 августа 2020, 13:34
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2901
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: