19 декабря 2025, 17:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области телефонные мошенники представляются МЧСниками

В Ивановской области телефонные мошенники представляются МЧСниками
Они обзванивают предпринимателей и сообщают о грядущих проверках.
В последнее время на территории Ивановской области участились случаи мошеннических действий неустановленных лиц в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и общеобразовательных учреждений.

Мошенники по телефону представляются высокопоставленными сотрудниками Главного управления МЧС России и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке состояния пожарной безопасности. Взамен на лояльное отношение в ходе проверки, высказывают просьбу об оказании материальной помощи им или третьим лицам.

Главное управление МЧС России по Ивановской области официально заявляет о непричастности должностных лиц МЧС России к подобным незаконным действиям и предлагает о всех подобных фактах мошенничества сообщать на телефон доверия Главного управления 8(4932) 29-99-99, а также незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Обращаем внимание, что все мероприятия по контролю осуществляются с уведомлением, путем вручения (направления) копии распоряжения проведении плановой либо внеплановой проверки с указанием уполномоченных лиц на проведение данной проверки.

Уважаемые граждане, подобные мошеннические действия абсолютно тщетны, так как сотрудники МЧС России в своей деятельности руководствуются исключительно законодательством Российской Федерации!

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

25 июля 2020, 09:41
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1995

Выбор редакции: