29 марта 2024, 17:49 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Ивановской области «умельцы» подпольно восстанавливали боевое оружие

В Ивановской области «умельцы» подпольно восстанавливали боевое оружие
ФСБ накрыла 13 подпольных оружейных мастерских в разных регионах России.

Федеральной службой безопасности Российской Федерации пресечена деятельность жителей Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Республики Крым, Удмуртской Республики, Хабаровского края, Ивановской, Новосибирской и Рязанской областей, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия и изготовлению боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.


Заходи на канал Кинешемец.RU на YouTube.
Подписывайся и смотри новые видео первым! Будет интересно!

В результате проведенных по местам проживания и работы нелегальных оружейников оперативно-разыскных мероприятий из незаконного оборота изъято 188 единиц огнестрельного оружия: 10 пулеметов («ПК», «РПК», «РПД», «MG-42», «Максим»), 27 автоматов («АК-12», «АК-103», «АКС-74У», «АКС- 74», «АК-74М», «АКМ»), 14 пистолетов-пулеметов («Витязь», «Кедр», «ГОТШ», «ППС», «МР-38», «Thompson», «М-56», «RAK»), 55 винтовок и карабинов (ВСС «Винторез», «Мосина», «СВТ», «СКС», «СВД», «Mauser», «Каr 98», «CZ», «М-16», «М-4»), 82 пистолета и револьвера («ТТ», «ПМ», «АПС», «ПЯ», «Colt», «Mauser», «Parabellum», «Browning», «Glock», «Star», «Walther», «Beretta», «Наган», «Smith&Wesson», «Astra»), а также 3 гранатомета («РПГ-7В», «ГП-25», «РПГ-26»), 35 гранат («Ф-1», «РГД-5», «РКГ», «Stielhandgranate»), 20 килограммов  взрывчатых веществ (порох, тротил), свыше 16000 патронов различного калибра, более 120 основных частей и комплектующих оружия (стволы, барабаны, затворы, УСМ), 3 приспособления для бесшумной стрельбы.


Прекращена деятельность 13 подпольных мастерских по модернизации оружия, оснащенных специализированным оборудованием.

Мероприятия по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с изготовлением и сбытом оружия, продолжаются.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

3 июня 2020, 10:21
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 19342
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 11
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

скептик - 5 июня 2020 в 15:55

Обезвредили, уважение ребятам! А вот увеличении информации о таких эпизодах, наводит на определённый вопрос. Цитировать
 
+ 1 -

абырвалГ - 4 июня 2020 в 07:59

Цитата:

У тебя аллергия на красную икорку? Так-то она полезнее пельменей.. правда у нас ее практически не купить, но можно по телевизору посмотреть про обалденные уловы.. ))

Если у тебя руки из *опы, то от пельмешки до пельмешки жить нормально..

А если, упаси Господи, и руки правильно выросли, и голова правильно посажена, то пельмешки быстро надоедают..

Тут не только голова посажена. Сидят целиком и не скоро выйдут. Похавали пару месяцев икорки, теперь лет пяток - баланду. Оно того стоило? Хотя, какой-никакой жизненный опыт. Может связей наработают, с ментами делиться научатся, вольются в систему этого "бизнеса". Вот и пригодятся умения. Только не соскочешь с крючочка и будешь умельцем за пельмешки. Менты то жадные.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 3 июня 2020 в 23:27

Цитата:

Производство ружбаек раком не стоит. А кушать их дети, наверное, икорку любят? На пельмешки спецу не заработать без криминала?

P.S. Что то я не вижу такого утверждения, которое ты под сомнение не ставишь. пер[...]боливание балоболов? Веселые мозги?


Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 3 июня 2020 в 23:13

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Почему умельцы в кавычках? Из кинешемца.ру это любой безграмотный сделать может, наверное? Просто законопослушные, да? А так легко.. )) 

Потому, что были умельцы - стали сидельцы.

"Опыт не пропьешь" (с)

Умельцами они и в сидельцах останутся.. в отличие от балаболов.. ))

Лучше руки из ж о п ы, да на свободе. А быть умельцем без мозгов ( были б мозги - не попались бы), и на зоне вредно.

"Не суди, да не судим будешь" (с)

Когда вова практически все производство последовательно поставил раком, а дети от этого кушать меньше не должны - ХЗ, куда она, кривая-то выведет..

Р.S. Этим постом ни в коем случае не ставлю под сомнение утверждение, что ты самый умный.. ))

Производство ружбаек раком не стоит. А кушать их дети, наверное, икорку любят? На пельмешки спецу не заработать без криминала?

P.S. Что то я не вижу такого утверждения, которое ты под сомнение не ставишь. пер[...]боливание балоболов? Веселые мозги?

Цитировать
 
+ 2 -

Гость - 3 июня 2020 в 22:56

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

Народ - 3 июня 2020 в 22:41

Цитата:
Жаль !! Навверно Было против Обнуления!!)))

Да уж , не повезло......

Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 3 июня 2020 в 22:10

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 1 -

Гость - 3 июня 2020 в 21:11

Цитата:
Цитата:
Почему умельцы в кавычках? Из кинешемца.ру это любой безграмотный сделать может, наверное? Просто законопослушные, да? А так легко.. )) 

Потому, что были умельцы - стали сидельцы.

"Опыт не пропьешь" (с)

Умельцами они и в сидельцах останутся.. в отличие от балаболов.. ))

Цитировать
 
+ 0 -

абырвалГ - 3 июня 2020 в 20:32

Цитата:
Почему умельцы в кавычках? Из кинешемца.ру это любой безграмотный сделать может, наверное? Просто законопослушные, да? А так легко.. )) 

Потому, что были умельцы - стали сидельцы.

Цитировать
 
+ 0 -

Гость - 3 июня 2020 в 19:36

Почему умельцы в кавычках? Из кинешемца.ру это любой безграмотный сделать может, наверное? Просто законопослушные, да? А так легко.. ))  Цитировать

Выбор редакции: