В ермолинских лесах Ивановской области спасли заблудившихся грибников
71-летняя бабушка и девочка 13 лет уже выбились из сил.
Вчера вечером ивановский поисковый отряд «Лиза Алерт» получил сведения, что у деревни Ермолино в Фурмановском районе 71-летняя бабушка и девочка 13 лет пошли за грибами и заблудились. А телефон у них разряжался.
Лес там небольшой, и волонтеры из Москвы попыталась вывести потеряшек по телефону. Но не получилось. Другой доброволец выехал на место и пытался вывести грибников на звук мощного гудка. Но тоже не получилось.
К этому времени в лес прибыли двое специалистов областного поисково-спасательного отряда, а им на подмогу собрали команду опытных поисковиков.
«Потеряшек нашли, сперва показалось, что они так слабы, что придется их выносить. Поэтому им навстречу общей группой выдвинулись все 20 волонтеров с двумя жесткими складными носилками, но потом вышли на лесную дорогу, потеряшки приободрились и шли сами весь путь пешком», — сообщают в отряде.
Как раз к моменту выхода группы из леса подъехала скорая.

13 июля 2018, 14:00

Рубрика:
Происшествия и криминал
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 2113
Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...