19 декабря 2025, 22:08 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешемской колонии осужденный ударил сотрудника исправительного учреждения

В Кинешемской колонии осужденный ударил сотрудника исправительного учреждения
По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Следственным отделом по городу Кинешма Следственного Управления Следственного Комитета России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ивановской области. 


В настоящий момент мужчина подозревается в дезорганизации деятельности исправительного учреждения, выразившейся в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности (ч. 2 ст. 321 УК РФ.).


По версии следствия, в настоящее время 29-летний подозреваемый по приговору суда за совершение преступлений против собственности отбывает наказание в виде лишения свободы в ФКУ ИК-4.


«7 октября текущего года мужчина, при проведении обысковых мероприятий в отряде и строевого смотра сотрудниками колонии, недовольный их законными действиями, нанес один удар кулаком в область головы оперуполномоченного в связи с исполнением им своих должностных обязанностей», — рассказали в пресс-службе ведомства. 

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

27 октября 2021, 08:45
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1948

Выбор редакции: