20 апреля 2024, 18:27 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешемском районе подросток проломил мужчине голову деревянной битой

В Кинешемском районе подросток проломил мужчине голову деревянной битой
Ссора произошла в Наволоках 17 мая.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

«По версии следствия, 17.04.2022 в вечернее время в городе Наволоки Кинешемского района у несовершеннолетнего возник конфликт с 49-летним мужчиной из-за произошедшей в этот же день ссоры с его сыном. В ходе разговора с мужчиной подросток, вооружившись деревянной битой, нанес ей не менее одного удара в область головы потерпевшего, причинив ему открытую черепно-мозговую травму и различные переломы», — рассказали в СУ СК России по Ивановской области.

В настоящее время злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено, что обвиняемый состоит на учете в органах системы профилактики, в 2021 году был осужден по ч.2 ст. 112 УК РФ к 1 году 6 месяцам ограничения свободы.

Одновременно следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

18 мая 2022, 13:39
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1812
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

читатель - 19 мая 2022 в 09:44

17 мая или 17 апреля ? Цитировать

Выбор редакции: