28 марта 2024, 15:53 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешемском районе жителей не обеспечили питьевой водой

В Кинешемском районе жителей не обеспечили питьевой водой
Администрация не позаботилась о населении во время проведения ремонтных работ.
Прокурорского вмешательства потребовал факт неисполнения органом местного самоуправления администрацией Наволокского городского поселения обязанности по организации подвоза питьевой воды в связи с прекращением подачи водоснабжения, вызванной аварией на сетях водоснабжения.

Основанием для проведения проверки послужило обращение жителя поселка Лесное Наволокского городского поселения, который указал, что в связи с произошедшей аварией на сетях водоснабжения для жителей п. Лесное не был организован подвоз питьевой воды.

В ходе проверки установлено, что в период с 05.10.2019 по 07.10.2019 в связи с аварией на сетях водоснабжения была прекращена подача водоснабжения жителям многоквартирных домов п. Лесное Наволокского городского поселения.

В течении  суток после прекращения подачи водоснабжения, жители п. Лесное г. Наволоки не были обеспечены питьевой водой.

Таким образом нарушены требования законодательства, устанавливающие, что в случае прекращения или ограничения водоснабжения орган местного самоуправления обязан в течение одних суток обеспечить население питьевой водой, в том числе путем подвоза воды.

В связи с выявленным нарушением, выразившимся в неисполнении обязанности по организации подвоза питьевой воды, в адрес главы Наволокского городского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, должностное лицо, виновное в допущенном нарушении, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 декабря 2019, 11:02
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 1576
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: