29 марта 2024, 08:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме 44-летний грабитель приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима

В Кинешме 44-летний грабитель приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима
Он признан виновным в трех преступлениях.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 44-летнего неоднократно судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 161 УК РФ (грабеж). В суде установлено, что в августе 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к своей знакомой. Под предлогом осуществления звонка, мужчина похитил у нее сотовый телефон. В октябре 2019 года он пришел к квартиру к ранее незнакомому ему пожилому мужчине. Убедившись, что тот проживает один, злоумышленник стал требовать у него деньги для приобретения спиртного. Получив отказ, открыто похитил у него из шкафа денежные средства в сумме 300 рублей, сотовый телефон, а также продукты из холодильника.

Спустя два дня подсудимый вновь пришел к данному пожилому мужчине. Взломав входную дверь, он незаконно проник в квартиру. С применением физической силы снял с руки потерпевшего серебряное кольцо, которое впоследствии продал, а деньги потратил на приобретение спиртных напитков. Приговором Кинешемского городского суда с учетом позиции государственного обвинения подсудимому назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 сентября 2020, 16:55
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2308
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

СОВЕСТЬ ЕР - 1 октября 2020 в 12:57

Украл, выпил - в тюрьму! Романтика! Цитировать
 
+ 4 -

зум - 30 сентября 2020 в 22:14

а убийцу дорожную отправили под домашний арест Цитировать

Выбор редакции: