28 марта 2024, 12:43 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме будут судить мастера, обвиняемого в падении наледи на коляску с ребенком

В Кинешме будут судить мастера, обвиняемого в падении наледи на коляску с ребенком
10-месячный малыш получил травмы на ул.Правды.
Следственным отделом по Кинешме следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области завершено предварительное следствие по уголовному делу по факту падения наледи на коляску с десятимесячным ребенком.

В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), органами следствия обвиняется 56-летний кинешемец.

По версии следствия, обвиняемый, работая мастером в организации, оказывающей услуги по содержанию общего имущества многоквартирных домов, не организовал выполнение работ по очистке кровли дома от снега и наледи и ограждению опасных участков возле дома 28 по ул.Правды.

В результате наледь массой не менее 5 кг упала с крыши на коляску с находящимся в ней 10-месячным ребенком, причинив ему физическую боль и ушиб мягких тканей головы. Инцидент произошел 15 марта 2023 года.

Ход и результат расследования уголовного дела были поставлены на контроль в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.

Собранные по уголовному делу доказательства прокурор счел достаточными для утверждения обвинительным заключения и направления уголовного дела в Кинешемский городской суд.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2023, 17:15
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 4188
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

u377681905 - 31 марта 2023 в 08:10

Уж не УК ООО "Кинешма-Жилищник" это??? Цитировать

Выбор редакции: