25 апреля 2024, 05:31 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме будут судить рецидивиста, набросившегося с ножом на мать

В Кинешме будут судить рецидивиста, набросившегося с ножом на мать
В этот же день он совершил кражу.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, 6 апреля текущего года обвиняемый вместе со своей матерью находился по месту жительства их общего знакомого в Заволжск, где они распивали спиртные напитки. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, сын стал высказывать матери претензии о ее разгульном образе жизни и поведении, в результате чего между ними произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый взял кухонный нож и нанёс им четыре удара в область обоих предплечий и один удар в область живота женщины.

После чего обвиняемый, полагая, что в результате его умышленных преступных действий наступление смерти матери неизбежно, ввиду причиненных ей телесных повреждений, оставил ее в прихожей квартиры, не предприняв каких-либо действий для оказания помощи.

Впоследствии хозяин жилища вызвал сотрудников полиции и скорую медицинскую помощь, в результате чего женщина осталась жива.

Кроме того, в этот день обвиняемый тайно похитил из-под стоящей на серванте вазы принадлежащие их знакомому денежные средства на сумму 7 000 рублей.

Следователями собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 ноября 2022, 15:52
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2229
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: