24 апреля 2024, 04:36 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме инспектор полиции помогала иностранцам незаконно получать гражданство РФ

В Кинешме инспектор полиции помогала иностранцам незаконно получать гражданство РФ
Незаконной миграцией она занималась с местной жительницей.
Кинешемским следственным отделом СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы и бывшего инспектора отдела полиции по вопросам миграции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, сотрудник полиции также обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2020 году жительница Кинешмы договорилась с ее знакомой, в тот момент находящейся в должности инспектора отдела по вопросам миграции МО МВД России «Кинешемский», о фиктивной регистрации по месту жительства и фиктивной постановке на учет по месту пребывания иностранных граждан, которым знакомые женщины – собственники жилых помещений на территории Кинешмы и Кинешемского района предоставляли такие помещения, то есть в организации беспрепятственного пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации в отсутствие на то правовых оснований. 

Впоследствии после постановки на миграционный учет пяти иностранных граждан, инспектор полиции, обладая достоверной информацией о фактах фиктивной регистрации и фиктивной постановки на учет, не исполнила свои должностные обязанности и не реализовала представленные ей полномочия по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, обеспечивая тем самым беспрепятственное пребывание (проживание) иностранных граждан в Российской Федерации.

Таким образом, своими совместными и согласованными в рамках достигнутых договоренностей, преступными действиями и бездействием инспектор полиции способствовала получению четырем иностранным гражданам в период с апреля по сентябрь 2020 года гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. 

Кроме того, жительница Кинешмы оказывала содействие инспектору полиции в обеспечении положительных показателей работы по привлечению лиц к административной ответственности за нарушение требований в сфере миграционного законодательства РФ, а именно обеспечивала явку знакомых ей иностранных граждан в отдел полиции для привлечения их к административной ответственности.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

9 ноября 2022, 10:39
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2613
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 5
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Anonim - 14 ноября 2022 в 12:34

Комментарий от заблокированного пользователя
 
+ 1 -

u419963319 - 10 ноября 2022 в 17:18

иностранцев полно особено блек рам  свадьбы играю чтоб граждаество получить Цитировать
 
+ 4 -

ПАНЯ - 9 ноября 2022 в 19:33

С  ДНЁМ  ПОЛИЦИИ  ГРАЖДАНЕ....ХА-ХА-ХА!    ВОТ  ТАКАЯ  ОНА  У  НАС..... Цитировать
 
+ 4 -

Неленин - 9 ноября 2022 в 18:14

У каждого деяния есть имя, фамилия и иногда даже отчество... Цитировать

Выбор редакции: