20 апреля 2024, 15:59 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме начинается суд над студентом, угрожавшим взорвать медколледж

В Кинешме начинается суд над студентом, угрожавшим взорвать медколледж
На скамье подсудимых и его напарник, обвиняемый в изготовлении взрывного устройства.
В Кинешемский городской суд поступило уголовное дело в отношении двоих молодых жителей Кинешмы, обвиняемых по ч.2ст.223.1 УК РФ – в изготовлении взрывчатого вещества.

Один из подсудимых также обвиняется в совершении приготовления к совершению убийства, то есть умышленному причинению смерти двух и более лиц общеопасным способом, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам (ч.1 ст.30 п. «а», «е» ч.2 ст.105 УК РФ), а также в угрозе убийством, когда имелись основания опасаться осуществления этой угрозы (ч.1 ст.119 УК РФ) и в незаконном хранении взрывчатых веществ.

Как установлено органами предварительного следствия, у студента ОГБПОУ «Кинешемский медицинский колледж» на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник преступный умысел, направленный на причинение смерти неопределенному кругу лиц из числа студентов и преподавателей колледжа. 27 сентября 2022 года он пришёл в медицинский колледж, где в учебном кабинете в адрес присутствующих там студентов высказал угрозы убийством, которые были восприняты как реально осуществимые.

На следующий день, в ходе обыска у него дома после заявления в полицию об угрозе убийством были обнаружены орудия и средства для совершения указанного преступления в виде компонентов для изготовления взрывчатых веществ, специальной литературы, холодное и огнестрельное оружие.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

1 февраля 2023, 12:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2040
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 0
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код

Выбор редакции: