29 марта 2024, 11:16 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме охотника, застрелившего вместо лося напарника, приговорили к исправительным работам

В Кинешме охотника, застрелившего вместо лося напарника, приговорили к исправительным работам
Трагедия произошла в сентябре 2022 года.

21 апреля 2023 года Кинешемский городской суд постановил приговор в отношении охотника из Кохмы, признанного виновным в причинении смерти по неосторожности.


Судьёй судебного присутствия Кинешемского городского суда завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Кохмы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности).


Суд установил, что 11 сентября 2022 в ночное время подсудимый со своими знакомыми на охотничьих угодьях в лесном массиве Заволжского района Ивановской области осуществляли разрешённую коллективную охоту на копытных животных (лося). Подсудимый, вооружённый карабином, заряженным несколькими патронами марки калибра «.300 WIN MAG», и снабженным оптическим прицелом с тепловизором, находился на своей стрелковой позиции на сидении снегоболотохода. Заметив впереди себя на расстоянии не менее 90 метров на фоне зарослей кустарника силуэт, имеющий инфракрасный спектр излучения, охотник ошибочно принял его за лося и произвёл выстрел, таким образом ранив другого охотника в живот. После оказания первичной медицинской помощи пострадавшего транспортировали в приемное отделение хирургического корпуса Кинешемской ЦРБ, где он на следующий день скончался в результате последствий, вызванных проникающим огнестрельным ранением живота с повреждением органов брюшной полости и таза, сопровождавшегося травматическим шоком. Погибшему было 38 лет.


Приговором Кинешемского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинении смерти по неосторожности). Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком один год с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

24 апреля 2023, 13:37
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3443
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 3
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Газпром - 1 мая 2023 в 11:29

Легко отдеделся. Слишком легко. Всё таки за такое нужно давать реальгые сроки. Это не по неосторожности, а по скому не серьёзному обращению с оружием, которое проявилось в наплевательском отношении в координауции действий при охоте группой, а это уже умышленное действие, умышленно было лень всё продумать до мелочей, кто , где когдп будет находится в зоне поражения. Цитировать
 
+ 5 -

Алексей - 25 апреля 2023 в 06:56

Почему в доход государства, а не семьи? Государство потеряло своего кормильца? Цитировать
 
+ 0 -

жук - 24 апреля 2023 в 13:57

кара- мурзе дали 25 . никого не убивал  Цитировать

Выбор редакции: