По данным следствия, директор предприятия допустил потерпевшую к работе на станке без прохождения первичного и повторного инструктажей по охране труда на рабочем месте, обучения безопасным методам и приемам выполнения работ и проверки знаний требований охраны, не обеспечил контроль за правильностью применения работницей средств индивидуальной защиты, а также содержание агрегата для переработки хлопковых отходов в исправном состоянии. Кроме того, потерпевшая была допущена к работе в состоянии алкогольного опьянения.
«В результате нарушений правил охраны труда работница предприятия при выполнении своих трудовых обязанностей по разработке отходов на станке для переработки хлопковых отходов получила травму кисти левой руки в виде обширной скальпированной раны и открытых оскольчатых переломов пальцев», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Ивановской области .
По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.
![]() |
Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU |
Автор: Кинешемец.RU
Версия для печати
Просмотров: 3558






Мнение читателей
Алекс - 04.06.2024
Молодцы, ребята! Так держать!добрый - 04.06.2024
пляж без песка.смехдержаваПатриот - 04.06.2024
Особенно жду на фестиваль Францию. Всегда...Ннн - 04.06.2024
Молодцы!!!2222 - 03.06.2024
А 15 летним на дороге вообще место? Они правил...