18 апреля 2024, 20:22 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме с Никольского моста украли 27 элементов ограждения

В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения
В администрации подтвердили факт кражи.

Вчера Кинешемец.RU писал про исчезновение чугунных элементов ограждения Никольского моста с стороны улицы Подгорной. Всего пропало 27 штук. Они отделяли пешеходный тротуар от крутого обрыва. Сегодня, в администрации официально подтвердили, что они похищены.


«По данному факту управлением городского хозяйства подано заявление в полицию», — добавляют в мэрии. 

Кстати, дыры, в которые запросто может угодить как взрослый, так и ребенок, до сих пор ничем не огорожены. Будьте внимательны.
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 2
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 3
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 4
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 5
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 6
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 7
  • В Кинешме с Никольского моста украли  27 элементов ограждения фото 8
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

8 сентября 2020, 14:29
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 8238
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Василий - 9 сентября 2020 в 12:54

Цитата:
Цитата:
 

Секции ограждения наверняка еще и тяжелые, это я к тому, что на садовой тележке такое количество сразу не вывезешь. И почти наверняка, украденные  секции ограждений еще пока не вывезли, а спрятали в этих же кустах, и уже потом автомобилем вывезут все и сразу.

Не было бы кустов, трудно было не заметить злоумышленников на насыпи.

Убедительно и со знанием дела .

Простая логика! Кроме того, проверить пункты приема цветмета, расположенные поблизости.

А разве чугун является цветным металлом? Это я к тому, что чугун принимают в пунктах приёма чермета, а не цветмета.

Чугун уже давным давно в пунктах приема цвет-мета принимают. И он помоему  (насколько я помню) принимается дороже железа (не считая того, что он в придачу и тяжелей).

То есть пункты чермета закрылись? О железе. Это что имеется ввиду? Всякик штуковины из различных марок стали или железорудный концентрат? В чистом виде нет железных изделий. При таком подходе и чугун является железом, как и сталь.

Раньше (лет 10-15 назад) были пункты приема цветмета: на нилплощадке (в часттном секторе), у КЮМа (бывший конный двор) и напротив садика (2-х-этажки), 1-я ф-ка (напротив Веги), пос. Рубленный (2-х-этажки), буденный (частные сектора) - в общем в каждом районе города есть свои пункты (да еще и не по одному). И в каждом таком пункте принимают как цветмет, так и чермет (железо дешевле, чугун дороже). А те кто на разбираются (чугун от железа отличить не могут), то приемщики сами подскажут (если попросить и если конечно его не пару кило). Большинство этих пунктов успешно функционируют до сих пор! Плюс приторговывают самогонкой (разбавленным спиртом) - большинство сдают чермет и сразу берут пойла. У цветмета тоже кстати различия и свои цены имеются - например дюраль и алюминий выглядят тоже похожими, но цены различаются. Некоторые, так и латунь с медью умудряются путать - хотя различия там кардинальные)))

Цитировать
 
+ 0 -

Имя - 9 сентября 2020 в 11:03

Цитата:
 


Цитировать
 
+ 5 -

VRN - 9 сентября 2020 в 10:28

Цитата:
Хорошо мост не украл!Что полиция не знает ближайшие пункты приема металла?

Да знают они все, делать только не хотят ничего, это ж работать надо, проще отписку сочинить. 

Цитировать
 
+ 7 -

Русич - 8 сентября 2020 в 21:11

Вандалы и быдло,это имена сотворивших гадость. Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 8 сентября 2020 в 20:59

У КЮМа уже с новой детской площадки (установленной в парке) карусеь и качели своровали! Вот так вот. Цитировать
 
+ -2 -

Егор - 8 сентября 2020 в 20:54

Электрические болгарки в помощь.  Цитировать
 
+ 6 -

Василий - 8 сентября 2020 в 19:29

Цитата:

Удобнейшее место для того что бы спилить ограждения - сидишь себе тихо за ограждением со стороны кустов и реки и пилишь и, самое главное, не видно.

Секции ограждения наверняка еще и тяжелые, это я к тому, что на садовой тележке такое количество сразу не вывезешь. И почти наверняка, украденные  секции ограждений еще пока не вывезли, а спрятали в этих же кустах, и уже потом автомобилем вывезут все и сразу.

Не было бы кустов, трудно было не заметить злоумышленников на насыпи.

Чугун расколоть легче (и быстрей), чем распилить. А уж прятать на потом - только тормоза догадаются. Их наверняка складывали где нибудь в сторонке (в тени/кустах - там где авто не привлекая внимания тормознуть сможет...) и тут-же вывозили (уж точно не на тележке).

Цитировать
 
+ 1 -

Василий - 8 сентября 2020 в 19:21

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ 7 -

Василий - 8 сентября 2020 в 19:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Че толку проверять - черметчики всю сомнительную лабуду (крыжки люков, ограды. рельсы и т.п.) давно прячут, отдельно от основного хлама. Они тоже не лохи - научены опытом!

Цитировать
 
+ 9 -

Имя - 8 сентября 2020 в 17:51

Цитата:

Сразу вспомнилось ограждение в усадьбе Севрюгова.

Интересно искали ли воров вообще.

А кому это надо? Полицаям? Маразматику? УГХ?

Цитировать

Выбор редакции: