25 апреля 2024, 12:35 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме семья с ребенком едва не погибла из-за иномарки, вылетевшей на «красный»

В Кинешме семья с ребенком едва не погибла из-за иномарки, вылетевшей на «красный»
Видео происшествия на перекрестке на Красной Ветке.

9 февраля в 18.40 на перекрестке у Красной Ветки (пересечение улиц Правды и 50-летия Комсомола) иномарка, вылетевшая на красный сигнал светофора, едва не сбила семью, которая переходила по пешеходному переходу. Трагедии удалось избежать каким-то чудом, ведь люди шли спиной к вылетевшему автомобилю и даже не видели его. В таких случаях говорят, что «родились в рубашке» и могут отмечать второй день рождения.


Но из-за таких водителей на дорогах по-настоящему опасно для жизни не только ездить, но и ходить. Возможно представленное видео станет материалом для разбирательства со стороны ГИБДД, ведь перекресток оборудован камерами, как и следующий, куда направлялся «гонщик» и идентифицировать его вряд ли составит труда.


Видео предоставлено Максом Волгиным

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

10 февраля 2023, 12:09
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 11344
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 18
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 1 -

Газпром - 13 февраля 2023 в 10:48

" Если водитель выехал на встречную полосу из-за того, что нарушил правила дорожного движения или проигнорировал разметку, его могут оштрафовать по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ — на 5000 Р. По той же статье могут лишить прав на полгода. " Здесь отягчающие есть, штрафом не отделается 100%, лишение на пол года + штрафов тысяч на 6-7 + прездача экзамена + позор на всю деревню,если он местный, как у нас говорят "стыдоба". Цитировать
 
+ 3 -

ZалупаVовы - 13 февраля 2023 в 10:34

Цитата:
Я сам за рулём более 30 лет , и не сочтите это попыткой оправдания , но помоему у машины отказали тормоза !!! А если зто так , то водитель сделал всё возможное , что бы ни кто не пострадал. 

аба контура редко отказывают одновременно и не предсказуемо, Тем более не работали габариты,без котрых вообще запрещено движение, только на эвакуаторе до места ремонта. И тормоза внезапно не отказывают, если и проводился плановый тех.осмотр, тормоза начинают "предупреждать" зарание при проверках на СТО. Здесь 5 нарушений сразу. 1Движение с несправными габаритными огнями ,  2.движение по встречке. 3.Превышение скорости.(это недоказуемо, так нет фиксации) 4. Движени на запрещающий красный СС. 5. Не пропустил пешехода на регулируемом переходе,движущимуся на ЗСС. Сорее всего лишат права управления на срок от полугода с поледующей прездачей экзамена по ПДД+ штрафы. Будет пол года учить билеты.

Цитировать
 
+ 4 -

нИКТО - 12 февраля 2023 в 13:32

По встечной полосе, с выключенными габаритными огнями и с выключенным ближним светом фар в тёмное время, с явным превышением скорости. У этого водителя не тормоза отказали, а полностью отсутствуют в голове. Вообще надо сообщать в новостях номер автомобиля таких нарушителей, чтобы был у Кинешемцев шанс вовремя УДД. Цитировать
 
+ -1 -

ПАНЯ - 11 февраля 2023 в 18:35

Цитата:
Я сам за рулём более 30 лет , и не сочтите это попыткой оправдания , но помоему у машины отказали тормоза !!! А если зто так , то водитель сделал всё возможное , что бы ни кто не пострадал. 

ГЕРОЯ  из НЕГО  ДЕЛАЕТЕ....

Цитировать
 
+ 3 -

Злой - 11 февраля 2023 в 17:06

Цитата:
Цитата:
Вот [...]! 

В Ивановской области,особенно в городах маеньких правил ПДД особо ни кто не знает. Права им подарили на др. Посмортишь иногда и аху..... как такие водятлы ездят. Так как все знакомые друг друга отмажут

Это называется, ездить по привычке.

Таких водителей процентов 75 в Кинешме, от того и глупые ДТП на простейших перекрестках - ну нет навыков управления ТС в плотном потоке или на загородный трассе, особенно в темное время зимой.

Цитировать
 
+ -1 -

Пенсия - 11 февраля 2023 в 13:05

Я сам за рулём более 30 лет , и не сочтите это попыткой оправдания , но помоему у машины отказали тормоза !!! А если зто так , то водитель сделал всё возможное , что бы ни кто не пострадал.  Цитировать
 
+ 5 -

Макс - 11 февраля 2023 в 08:05

Цитата:
Вот [...]! 

В Ивановской области,особенно в городах маеньких правил ПДД особо ни кто не знает. Права им подарили на др. Посмортишь иногда и аху..... как такие водятлы ездят. Так как все знакомые друг друга отмажут

Цитировать
 
+ 0 -

u332192690 - 11 февраля 2023 в 07:37

Водитель, влетевший в сугроб, еще и по встречной полосе ехал? Я правильно понимаю из этого видео? Цитировать
 
+ -1 -

Ксения - 11 февраля 2023 в 00:32

Цитата:
Цитата:
Если присмотреться то семья с ребенком шла снаружи специально установленного ограждения прямо по проезжей части и возможно спровоцировали такое поведение водителя

Чтобы присмотреться надо очки надеть, и тогда будет видно, что люди шли по пешеходному переходу на зеленый свет светофора для пешеходов, при этом все транспортные средства стоят, поскольку со всех сторон в это время горит красный свет, и только водитель неизвестного автомобиля, грубо нарушив  ПДД, по встречной полосе выехал на перекресток на красный свет светофора, выполняя на высокой скорости поворот налево, чуть не угробил пешеходов. В благодарость судьбе водитель должен сам сдаться в отделение ГИБДД для получения законного наказания. 

Сотрудники ГИБДД приехали спустя минуту примерно. Но он пытался скрыться.

Цитировать
 
+ -1 -

Ксения - 11 февраля 2023 в 00:24

Цитата:
Цитата:
Если присмотреться то семья с ребенком шла снаружи специально установленного ограждения прямо по проезжей части и возможно спровоцировали такое поведение водителя

Если смотреть внимательно, то семья шла на разрешающий "зелёный".

Водитель иномарки ехал на "красный", без ходовых и габаритных огней, да еще въехал в столб освещения. Явно "водитель" неадекватен.

 

Да,он был пьяный!

Цитировать

Выбор редакции: