24 апреля 2024, 22:14 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме СК расследует дело в отношении бывшей заведующей Милитинским ФАПом

В Кинешме СК расследует дело в отношении бывшей заведующей Милитинским ФАПом
Она подозревается в присвоении бюджетных средств и взятках за COVID-сертификаты.
Следственным отделом по городу Кинешма СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей Милитинским фельдшерско-акушерским пунктом (ФАП). Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенных денежных средств).

По версии следствия, подозреваемая, будучи должностным лицом государственного учреждения здравоохранения, договорилась с ранее знакомой ей женщиной о ее фиктивном трудоустройстве в должности уборщика служебных помещений Милитинского ФАП Заволжского филиала ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ».


08.11.2019 женщина была принята на работу, с ней заключен трудовой договор и открыт счет в банке для получения заработной платы. Банковскую карточку по ранее достигнутой договоренности она передала подозреваемой для распоряжения денежными средствами.


С 08.11.2019 по 18.03.2022 трудовые обязанности по должности уборщика выполняла сама заведующая. Вместе с тем в период нахождения в ежегодных отпусках, а также в период временной нетрудоспособности, подозреваемая не исполняла должностные обязанности уборщика, тогда как за данные периоды времени была начислена заработная плата в размере 88 тыс. рублей.


«Таким образом, в период с 10.01.2020 по 15.03.2022 подозреваемая присвоила денежные средства в сумме 61 тыс. руб, принадлежащие ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ», которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив учреждению здравоохранения ущерб на общую сумму 88 тыс. руб. (с учетом налогов, сборов и страховых взносов)», — сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ивановской области.

По уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Кроме того, в отношении женщины следственными органами СУ СК России по Ивановской области уже расследуется уголовное дело по факту внесения ею заведомо ложных сведений в сертификаты о вакцинации против новой короновирусной инфекции (COVID-19) и получении мелкой взятки. Она обвиняется в совершении 25 эпизодов преступной деятельности по ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог — 17 эпизодов), ч.1 ст. 291.2 (мелкое взяточничество — 8 эпизодов).


Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

11 мая 2022, 14:30
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2650
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 2
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ -3 -

Гость - 12 мая 2022 в 10:29

СК вообще видно заняться нечем! Шли бы лучше на Украину воевали, а не сидели в кабинетах штаны протирали...  Цитировать
 
+ -3 -

Фунька - 11 мая 2022 в 15:03

А нужна ли должность уборщицы по всем ФАПам страны? Передать обязанности заведующим по всем ФАПам. Времени, знаний и умений у заведующих хватает. Небольшой косячок с несовпадением отпусков и больничных исчезнет. Ну и доплатить пару рубасов. Цитировать

Выбор редакции: