20 апреля 2024, 16:25 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме совершен наезд на мальчика

В Кинешме совершен наезд на мальчика
При выезде со двора «Фольксваген Пассат» сбил 12-летнего ребенка на детском электросамокате.

В Кинешме 14 июня в 13-50 в улицы Дунаевского 48-летний мужчина, управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», при выезде с дворовой территории, совершил наезд на 12-летнего мальчика, который двигался справа налево вдоль линии тротуара на детском электросамокате.


В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетний получил травму голеностопа и был доставлен в больницу города Кинешмы.

На водителя автомобиля составлены административные материалы по статьям 12.14 части 3 (невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения), 12.37 части 2 (неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхования своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует) КоАП РФ.

В Кинешме совершен наезд на мальчика фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

15 июня 2022, 13:47
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Версия для печати
Просмотров: 4193
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 15
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

Сот - 15 июня 2022 в 20:46

Как в футбол играть так в 10 лет- юноши! А как ДТП так в 12 лет - мальчик! ( напокупаться всякой хрени... Цитировать
 
+ 11 -

анасрать - 15 июня 2022 в 17:43

Цитата:
Цитата:
Цитата:

член СПЧ предложил запретить детям управлять электросамокатами. Инициативу обсудят и направят в правительство

https://wwwntanka.ru/2022/06/15/71410481/

Рискну предположить, что этот самый Кабанов хреновый психолог и не имеет собственных детей. Не имеет он и критического мышления. 

Ну запретят и что, перестанут ездить на самокатах, скутерах?! Нет! 

Не запрещать нужно, а повышать культуру управления ТС и поведения на дорогах в том числе и через обучение подростков. 

А что плохого, если подросток в возрасте 12 - 14 лет, будет иметь право сдать на права по категории М?! А уже с 18 лет на категорию В по льготной программе, при условии, что категория М уже получена ранее?!  

на сегодняшний день права категории М выдают с 14-ти лет

вывод???????нечего без прав покупать и давать детям этот дрексель.купили,подарили,разрешили-результат на лицо!!!

Цитировать
 
+ 4 -

добрый - 15 июня 2022 в 17:08

Цитата:
Цитата:


на сегодняшний день права категории М выдают с 14-ти лет

Цитировать
 
+ 6 -

1234567 - 15 июня 2022 в 16:25

мвд: пользователи электросамокатов мощностью более 250 ватт должны иметь права категории М

МВД России разъяснило правовой статус владельцев электросамокатов в ответе эксперту, члену рабочей группы ОНФ по безопасности движения Григорию Шухману (обращался в ведомство за разъяснениями).

Из ответа полиции следует, что электросамокат с двигателем мощнее 250 Ватт считается мопедом. Поскольку мопед — механическое транспортное средство, то для управления им гражданин должен иметь права категории М. Если водитель мопед нарушает ПДД, то к нему может быть применены санкции, предусмотренные главой 12 КоАП для обычных водителей, а также меры обеспечения, предусмотренные ст. 27.13 кодекса — эвакуацию мопеда (электросамоката) на штрафстоянку. Если гражданин едет на электросамокате мощностью менее 250 ватт, то он считается пешеходом, максимальный штраф составляет 1,5 тыс. руб. по статье 12.30 КоАП.

Шкуматов, Капков, Хирург — о ПДД для электросамокатов, моноколес и гироскутеров

Смотреть 

Как ранее рассказывал “Ъ”, 13 августа инспекторы остановили пьяного жителя Казани Дмитрия Котухова на электросамокате и провели освидетельствование. Материалы переданы в суд, который может лишить господина Котухова водительских прав. Сотрудники ДПС исходили из того, что 600-ваттный самокат попадает под категорию «мопед» с соответствующими правовыми последствиями для водителя. Дело будет рассматриваться в начале октября в одном из судов Казани.

Ранее стало известно о планах Минтранса прописать отдельные правила движения электросамокатов в ПДД. Выезжать на проезжую часть можно будет только подросткам старше 14 лет при наличии на самокате фонаря, светоотражателей и тормозов. Вождение в пьяном виде будет запрещено.

Подробнее о предложенных поправках — в обзоре “Ъ”.

https://www.kommersant.ru/doc/4510792

 

Цитировать
 
+ -2 -

Злой - 15 июня 2022 в 15:53

Цитата:
Цитата:
Видя с какой скоростью носятся на этих электросамокатах , предположу что малец сам " залетел " под машину .

Если водитель не может отслеживать дорожную ситуацию, может стоит говорить о том, что водитель не обладает навыками управления ТС?! В Кинешме таких водителей полно - малейшая проблема на дороге и сразу ступор. 

Так кто же себя захочет лузером назвать?! 

Что бы относится к себе критические, нужен интеллект. Понимаешь, что хреново водишь - идешь на дополнительные курсы. Это в норме. 

А про кинешемских водителей в точку; больше половины за рулём то ли спят, то ли водят в бреду, три машины на перекрёстке и по несколько секунд соображают, как проехать. Здесь такой-же - просто тупо ехал и не смотрел по сторонам и не думал. Он же на машине! 

Цитировать
 
+ 0 -

Горожанин - 15 июня 2022 в 15:34

Цитата:
Цитата:
Цитата:


Пусть сдают , пусть ездят , но и в случае чего несут ответственность , как любой другой водитель . Или вы считаете  как то иначе ?

Так я к этому и веду, культура возрастёт за счёт увеличения людей, которые обладают знаниями и поменяют своё отношение к дорожной обстановке. 

Просто вспомните, как меняется отношение к переходу на красный свет у человека, когда он получает ВУ и сам садится за руль. 

Цитировать
 
+ 10 -

пессимист - 15 июня 2022 в 15:24

Цитата:
Цитата:


Цитировать
 
+ -1 -

Горожанин - 15 июня 2022 в 15:19

Цитата:


Цитировать
 
+ -7 -

Горожанин - 15 июня 2022 в 15:07

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Видя с какой скоростью носятся на этих электросамокатах , предположу что малец сам " залетел " под машину .

Если водитель не может отслеживать дорожную ситуацию, может стоит говорить о том, что водитель не обладает навыками управления ТС?! В Кинешме таких водителей полно - малейшая проблема на дороге и сразу ступор. 

Не спорю , но думаю среди электросамокатчиков не умеющих отслеживать ту же ситуацию при движении ещё больше .

Разумеется, но отличие водителя автомобиля в том, что он прошёл обучение, сдал экзамены, управляет объектом повышенной опасности. Подразумевается, что этот человек способен прогнозировать дорожную ситуацию, как то - при выезде с второстепенной дороги или прилегающей территории, как в этом случае, движение по главной дороге другого участника движения, пешехода, идущего по тротуару. 

Цитировать
 
+ 17 -

гость - 15 июня 2022 в 14:44

Не умеют ездить на самокатах, пусть качаются на качелях !!! Цитировать

Выбор редакции: