25 апреля 2024, 15:37 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме виновник ДТП выплатит Фонду ОМС 127 тысяч рублей за лечение пострадавшей

В Кинешме виновник ДТП выплатит Фонду ОМС 127 тысяч рублей за лечение пострадавшей
В ноябре 2022 года женщину на пешеходном переходе сбил «Москвич».
Кинешемский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску Кинешемского городского прокурора в интересах Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области о взыскании средств, затраченных на лечение потерпевшей. Как установил суд, женщина в результате ДТП получила телесные повреждения средней тяжести, за счет целевых средств ОМС ей была оказана медицинская помощь в Кинешемской ЦРБ стоимостью 127 730,36 рублей.

Ранее постановлением Кинешемского городского суда виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, признан 45-летний гражданин. 30 ноября 2022 года в утреннее время он, управляя легковым автомобилем «Москвич» на ул.Менделеева и в нарушение пунктов 1,5,10.1,14.1 Правил дорожного движения РФ, не уступив дорогу, совершил наезд на пешехода, проходящего слева направо проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате данного дорожно-транспортного происшествия женщина получила телесные повреждения средней степени тяжести и доставлена в больницу.

Потерпевшая на период оказания медицинской помощи была застрахована в сфере обязательного медицинского страхования, имела полис ОМС, ей за счет целевых средств ОМС была оказана медицинская помощь в ОБУЗ «Кинешемская ЦРБ» стоимостью 127730,36 рублей.

Решением суда с ответчика – водителя автомобиля, признанного виновным в ДТП, в пользу Российской Федерации в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ивановской области взысканы денежные средства, затраченные на лечение потерпевшей, в сумме 127 730,36 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.
В Кинешме виновник ДТП выплатит Фонду ОМС 127 тысяч рублей за лечение пострадавшей фото 2

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 марта 2023, 11:10
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2597
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Зоркий - 31 марта 2023 в 07:14

А у него, ОСАГО что ли не было?  Цитировать

Выбор редакции: