29 марта 2024, 12:33 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

В Кинешме вынесен приговор двум заезжим воровкам в медицинских масках

В Кинешме вынесен приговор двум заезжим воровкам в медицинских масках
Они пытались украсть деньги у пенсионерки.
Кинешемской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении двух женщин, уроженок Вологодской и Владимирской областей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

В суде установлено, что подсудимые 26 мая 2022 года прибыли в Кинешму из Тутаева (Ярославская область) с целью хищения денежных средств у местных жителей.

«Предварительно скрыв лица медицинскими масками, подсудимые подошли к одному из домов на ул.Южской, постучали в дверь и, когда престарелая хозяйка им открыла, злоумышленницы, представившись медицинскими работниками, проникли в жилище. Находясь в кухне, куда их пригласила потерпевшая, они увидели на столе кошелек и с целью отвлечения внимания предложили пожилой женщине измерить давление, а также сообщили, что ей положена компенсация. Подсудимые положили на стол две бумажные закладки «билет банка приколов 5000 рублей» и попросили потерпевшую расписаться в тетради за получение данной «компенсации»», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Пока потерпевшая расписывалась, они из лежащего на столе кошелька похитили деньги в сумме 7 тыс. рублей, с которыми попытались скрыться. Однако на улице злоумышленницы были задержаны полицейскими, которых вызвал сосед, увидев как посторонние заходят в дом к пожилой женщине.

Суд с учетом характера и степени общественной опасности преступления, фактических обстоятельств его совершения, данных о личности подсудимых, наличия ряда обстоятельств, смягчающих наказание, приговорил одну из подсудимых к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, вторую — к 2 годам 7 месяцам лишения свободы. С учетом отмены ей условного осуждения по ранее вынесенному приговору за аналогичное преступление, окончательно назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

13 декабря 2022, 12:57
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2715
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 1
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 0 -

Вслух - 13 декабря 2022 в 17:42

Хорошо что воровки приезжие а то местные  бы навещяли регулярно! Да и запытать" могли в поисках гробовых теми же уколами да и наводчик на квартиру как всегда не преступник?  Цитировать

Выбор редакции: