29 марта 2024, 18:56 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

За присвоение и растрату осуждены сотрудники Ивановской базы хранения ресурсов МВД РФ

За присвоение и растрату осуждены сотрудники Ивановской базы хранения ресурсов МВД РФ
Фигурантов уволили из органов внутренних дел и обязали выплатить штраф.
В Ивановской области вынесен обвинительный приговор в отношении должностных лиц Ивановской базы хранения ресурсов (филиал) ФКУ «Центральное окружное управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел Российской Федерации», осуществивших хищение денежных средств и материальных ценностей указанного ведомства.

Подсудимые признаны виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
Одному из фигурантов, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, другому в размере 150 тысяч рублей. Также указанные лица были уволены из органов внутренних дел.

Осужденные в рамках исполнения государственного контракта осуществили занижение веса отходов лома черного металла, предусмотренного для утилизации, и присвоили денежные средства в крупном размере.

Уголовное дело в отношении указанных лиц было возбуждено на основании материалов УФСБ России о Ивановской области и расследовалось СУ СК России по Ивановской области.

Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

30 мая 2021, 09:25
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 2778
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 17
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

курсант - 30 мая 2021 в 22:17

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
своих не сажают Мень и то вышел сухой из воды зато тебя за пару десятков украденных у них посадят и рецидив пришьют

Дядя Миша всё вернул, это так, к сведению.

Но перед этим украл , это так к сведению .

Недоказано да и срок вышел) закон что дышло

Ну да , как и с васильевой и " адмиралом " .

А коррупция только в России пышным цветом цветёт? Я (знаю что последняя буква в алфавите, но тем не менее) за время "пандемии" побывал в четырёх странах, несчитая СНГ. При мне в Литве задержали Русского банкира, выдуманный предлог, передача взятки послу за шенген( информации в сети воз) последовал арест( домашний-гостиница на территории задержания) блокировка счетов, заморозка, адвокаты, юристы, консулы,анулирование шенгена  семьи на пол года. Финал, чела опровдали (внутренние тёрки, оф. формулировка) вернули всё в зад, залог, шенген, даже компенсацию за проживание в гостинице, но есть одно НО, по возвращении центробанк отозвал у него лицензию за легализацию преступных доходов...

Могу про Чехию, Финляндию и даже Швейцарию накидать примеров кумовства вагон и маленькую тележку.

И да, я никого незащищаю, факты, упрямая вещь!

Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 30 мая 2021 в 22:07

Хоть отруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его до сыта, КОЗЁЛ останется КОЗЛОМ!!! Цитировать
 
+ -2 -

анасрать - 30 мая 2021 в 22:06

Крепче всех спят не те, у кого чистая совесть, а те, у кого ее отродясь не было!!!
 
Цитировать
 
+ 5 -

курсант - 30 мая 2021 в 21:39

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
это только простых людей могут посадить за мешок картошки  кругом одна корупция 

Я до 2005 года не работал с гос- и полугос- компаниями. И когда пришлось с ними столкнуться, то фраза "я офигел" очень слабо выражает ту степень моего состояния, когда я увидел как лихо ушлые ребята тащат всё что можно. Минимальный откат - 40%! А если появляется кто-то более-менее честный и начинает контролировать хапуг, то он очень скоро оказывается выдавленным из "курятника". Внимание вопрос: как быть? Я подстроился, увы и ах)

 То есть стал таким же , наплевав на честность и принципы . Но не все такие .

Как сказать, чтоб необидеть, да приспособленец, да согласился играть по "правилам" что -бы небыть за бортом, оправдываю себя тем, что жизнь одна и бороться с ветрянными мельницами к своим сорока, нет желания и возможности. К тому же семья, дети, родители приклонного возроста, если я их необеспечу, то кто, кому они нужны!?

Житие по подобным " правилам " в масштабах государства есть преступление . И никакого оправдания и срока давности для него быть не должно , а уж тем более призыва жить так же , это кстати порицается якобы и у нас , но увы только на словах . И недаром все " правильные " речи и призывы звучащие из уст облачённых властью доверия уже не вызывают .

Ну да. Звонок директору, мне: "Ребят, у нас есть заказ на ваши *****, мы представляем бюджетную организацию, у вас в прайс надо изменения внести (умножить на пять-десять), мы оплатим, вот счёт, на него переведёте излишки..." - трубку кладём, глаза по полтиннику. И ничего не сделаешь, если по схеме работать откажешься - завтра без лицензии останешься.

 

Цитировать
 
+ -2 -

пессимист - 30 мая 2021 в 18:41

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
своих не сажают Мень и то вышел сухой из воды зато тебя за пару десятков украденных у них посадят и рецидив пришьют

Дядя Миша всё вернул, это так, к сведению.

Но перед этим украл , это так к сведению .

Недоказано да и срок вышел) закон что дышло

Ну да , как и с васильевой и " адмиралом " .

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 30 мая 2021 в 18:08

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ 4 -

курсант - 30 мая 2021 в 17:26

Цитата:
Цитата:
Цитата:
своих не сажают Мень и то вышел сухой из воды зато тебя за пару десятков украденных у них посадят и рецидив пришьют

Дядя Миша всё вернул, это так, к сведению.

Но перед этим украл , это так к сведению .

Недоказано да и срок вышел) закон что дышло

Цитировать
 
+ 8 -

курсант - 30 мая 2021 в 17:25

Цитата:
Цитата:
Цитата:

Цитировать
 
+ -1 -

пессимист - 30 мая 2021 в 16:23

Цитата:
Цитата:
своих не сажают Мень и то вышел сухой из воды зато тебя за пару десятков украденных у них посадят и рецидив пришьют

Дядя Миша всё вернул, это так, к сведению.

Но перед этим украл , это так к сведению .

Цитировать
 
+ -5 -

пессимист - 30 мая 2021 в 16:22

Цитата:
Цитата:

Цитировать

Выбор редакции: