28 марта 2024, 15:54 |

ПОДПИШИСЬ:

РЕЙТИНГ МАТЕРИАЛОВ ЗА НЕДЕЛЮ

Читаемое

Обсуждаемое

Мнение читателей




Происшествия и криминал

За убийство многодетной женщины в Ивановской области на 24 года осуждён бомж

За убийство многодетной женщины в Ивановской области на 24 года осуждён бомж
Отбывать наказание мужчина будет в колонии особого режима.
4 февраля Ивановский областной суд вынес приговор в отношении лица без определенного места жительства Валерия Коныгина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «к» части 2 статьи 105 УК РФ «Умышленное убийство с целью облегчить совершение другого преступления». Государственное обвинение по делу поддержано прокурором Ивановской области Андреем Ханько.
По информации прокуратуры Ивановской области, следствием и судом установлено, что 12 июня 2015 года в ночное время в деревенский дом дачницы, прибывшей в Гаврилово-Посадский район из Московской области для отдыха с тремя несовершеннолетними детьми, пришёл ранее неоднократно судимый Коныгин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, и предложил женщине вступить с ним в половую связь. Она отказалась.
— Когда женщина потребовала от мужчины уйти, он нанёс ей удары ножом в живот. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Тогда подсудимый проник в дом и увёл 9-летнюю дочь потерпевшей. К поиску ребёнка были подключены сотрудники правоохранительных органов и общественность, — сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Ивановской области.
В течение суток убийца бродил по окрестностям, скрываясь от полиции. Он привёл девочку к одному из знакомых сельских жителей, который забрал ребёнка и передал правоохранителям. Впоследствии Коныгин был задержан.

С учётом позиции государственного обвинителя суд приговорил Валерия Коныгина к 24 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, с отбыванием первых пяти лет в тюрьме.



Кинешма Телеграм Кинешемец.RU Читай и комментируй в телеграм-канале Кинешемец.RU

5 февраля 2016, 16:44
Рубрика Рубрика: Происшествия и криминал
Автор:
Версия для печати
Просмотров: 3743
Уважаемые читатели Кинешемец.RU!
Комментарии на сайте проходят модерацию перед публикацией. Мы против цензуры в СМИ и уважаем мнения читателей, но будем вынуждены не пропускать комментарии, которые могут привести к серьезным последствиям для читателей.
Если вы готовы брать личную ответственность за своё мнение, то комментируйте новости в социальных сетях Кинешемец.RU: ТГ, ВК, ОК.
Спасибо за понимание.
Всего комментариев: 4
Ваше имя (НИК)* или Войдите / Зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий!
Введите результат* Код
 
+ 2 -

житель - 17 февраля 2016 в 09:13

Бомжу 24 дали сколько дадут сыну комерсанта убившего подростка ??? преступление одно и то же - убийство... почему срока разные???  Цитировать
 
+ 2 -

негрустишка - 17 февраля 2016 в 01:32

Надеюсь он умрет в тюрьме и сгорит в аду. Цитировать
 
+ 3 -

катерина - 5 февраля 2016 в 20:31

почему не пожизненное? Цитировать
 
+ 6 -

Александр Рудаченко - 5 февраля 2016 в 18:15

Жаль, что у нас мораторий на смертную казнь... Цитировать

Выбор редакции: